Сергей КРИВЦОВ: «С Динамо Олимпик не выставлял автобус, думаю, и с нами сыграет открыто»

Защитник “ШахтераСергей Кривцов поделился ожиданиями перед матчем 17-го утра УПЛ с “Олимпиком”.

 

– Как проходит подготовка к поединку с “Олимпиком”? Изменилось ли что-то после потери очков в Мариуполе?

 

– Ничего не поменялось, хотя, действительно, была не очень убедительная игра, потеряли два очка. Но сейчас все мысли об “Олимпике”, который провел хорошую победную серию, прерванную в минувшем туре. Настраиваемся на отличный матч. Думаю, будет интересно.

 

– Следите ли за “Олимпиком”, что можете отметить?

 

– Произошла смена тренера, соперник начал демонстрировать более комбинационный футбол, пытается за счет контроля мяча выходить из обороны. Мне кажется, сейчас “Олимпик” в своей лучшей форме. С “Динамо” команда не выставляла автобус, думаю, и с нами сыграет открыто.

 

– Погода внесла коррективы в подготовку?

 

– Нет, все так же. У нас есть поля с подогревом, хорошие условия. Мы привыкли, что к концу первого круга более холодная погода.

 

– Насыщенный сезон отнимает много сил, но впереди еще три поединка. Они все важны?

 

– Впереди серия игр с сильными соперниками, плюс между встречами чемпионата предстоит самый важный матч в Лиге чемпионов с “Аталантой“. Это противостояние за выход из группы. Потому надо собрать все силы, что еще остались, и выдать хорошую концовку.

 

– Часть футболистов основы не принимала участие в матче с “Мариуполем”. Помогла ли передышка?

 

– Провести ротацию – это решение тренерского штаба. К тому же два игрока пропускали встречу из-за перебора желтых карточек. Таким образом получили больше времени на восстановление, что должно положительно отразиться на нашей физической форме.

 

– Учитывая предстоящий поединок ЛЧ, есть желание решить с “Олимпиком” все в первом тайме и сэкономить силы? И можно ли в пятницу что-то смоделировать на игру с “Аталантой“?

 

– Нет, мы об этом не думаем. У нас сейчас матч с “Олимпиком”, а о Лиге чемпионов поговорим позже. Репетицией его тоже нельзя назвать, ведь у команд совершенно разные тактические рисунки. С “Олимпиком” не получится сыграть так, как с “Аталантой“.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: