«Реал» – «Эспаньол». Подъем хозяев, погружение гостей. Ла Лига

После невнятного старта сезона мадридский Реал потихоньку набирает обороты, и сейчас, вместе с Барселоной делит первую строчку турнирной таблицы Ла Лиги. Ситуация в стане “королевского” клуба потихоньку стабилизируется, и в последнее время Реал справедливо мало подвергается критике. В Лиге Чемпионов команда Зидана также решила вопрос выхода в плей-офф, поэтому до февраля “сливочные” смело могут концентрироваться на внутреннем первенстве. Тем более, на носу матч с “сине-гранатовыми”, значение которого сложно переоценить.

Однако, сегодня в гости к Мадриду пожаловала другая каталонская команда. “Попугаи”, несмотря на беспроигрышную серию в Лиге Европы, находятся практически на дне турнирной таблицы своего чемпионата. Состав у команды слабоват, в игровом плане каталонцы также не блещут. Не помогает даже смена тренера. Эспаньол занимает предпоследнее место в Примере, и сейчас команде нужно со всех сил стараться улучшить свое положение, чтобы не опуститься по итогам сезона в Сегунду. Но в данном матче, казалось, только чудо поможет Эспаньолу зацепить даже одно очко, ведь форма и настрой их сегодняшних соперников впечатлял.

Составы команд не преподнесли больших сюрпризов. Зидан сделал ставку на быстрые бразильские фланги в лице Родриго и Винисиуса, но такой шаг перед матчем можно было назвать вполне оправданным, ибо то, как выступит Иско, зависит только от настроения испанского хавбека. Молодым бразильцам, в свою очередь, есть что доказывать рулевому “бланкос”.

 

РеалЭспаньол 2:0

Голы: Варан, 37, Бензема, 79

 

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Менди — Вальверде, Каземиро, Кроос (Модрич, 71) — Родриго (Б. Диас, 85), Бензема, Винисиус (Милитан, 85)

Эспаньол: Диего ЛопесДавид Лопес, Эспиноса, Калеро — Рока — Гомес, Гранеро (Лосано, 73), Дардер, Вила — Ву Лей (Кампусано, 65), Кальери (Мелендо, 83)

 

Предупреждения: Винисиус, Менди, Вальверде — Гранеро, Калеро, Дардер

 

Хозяева ожидаемо захватили территориальное преимущество, и принялись растягивать оборону соперника. Винисиус мог открывать счет уже в дебюте встречи после сольного прохода, но кипер гостей спас свою команду. Подопечные Зидана продолжали много владеть мячом, но довольно долгое время не могли вскрыть оборону соперника. Снова нагнетал Винисиус, опасно бил Вальверде – Диего Лопес был на высоте. Но под конец тайма и он был бессилен, когда Бензема на носовом платочке обыграл несколько футболистов “перитикос” и отдал в штрафную, где расторопнее все оказался Варан. Под конец тайма снова имел свой шанс неугомонный левый форвард хозяев, но Лопеса ему снова не удалось переиграть.

Эспаньол не выглядел обреченным, однако казалось, что шансы “попугаев” максимально близки к нулю. Во втором тайме господство Мадрида продолжилось, хоть и без особых опасностей. В начале тайма Бензема вырвался на свидание с Диего Лопесом, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Через время Карим не попал по воротам из выгодной позиции после очередного сольного прохода Винисиуса. Жуниор выступил намного ярче своего визави Родриго и раз за разом оставлял в дураках оборону соперника.

За десять минут до конца основного времени Бензема снял все вопросы о победителе игры, обыгравшись с Вальверде и пробив наконец Диего Лопеса. До конца игры кроме удаления Менди не произошло ничего интересного. Француз получил вторую желтую карточку за фол против Гомеса, оставив свою команду в численном меньшинстве, воспользоваться которым у гостей банально не хватило исполнительского мастерства.

Реал добывает легкую победу и продолжает лидировать в турнирной таблице. Эспаньол оказывается в еще более тяжелом положении, а Барселона, видимо, сталкивается с сильнейшей конкуренцией в чемпионате за последние три сезона, что, конечно-же, не может не радовать поклонников испанского футбола.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: