Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Это был положительный год для сборной Украины»

Главный тренер юношеской сборной Украины U-18 Владимир Езерский подвел итоги 2019 года.

 

– Владимир Иванович, как вы оцените этот год для своей команды?

– В целом положительно. Единственной неприятностью стало выступление в элит-раунде чемпионата Европы U-17. Но на том турнире мне очень не понравилось судейство. И если обратиться к видео, то все поймут, что именно этот фактор помешал нашей команде пробиться в финальную часть Евро. К ребятам никаких претензий нет, все проявили себя с наилучшей стороны.

 

В течение года по разным причинам нам не удавалось привлекать к работе всех лучших исполнителей, но это дало толчок для других игроков, которым я могу только сказать спасибо за проделанную работу.

 

– Какие игроки в 2019 году стали для вас открытием?

– Не буду сейчас называть фамилий, но есть группа исполнителей, которые на протяжении двух последних лет практически всегда были на уровне. Главное, чтобы они не останавливались в развитии.

 

– В уходящем году, ваша сборная сыграла 10 матчей. Этого достаточно для сыгранности команды?

– Как посмотреть. Ведь после квалификации, которая состоялась в конце марта, мы собрались в августе и октябре, и эти этапы подготовки в большей степени имели селекционный характер. Конечно, хотелось бы и матчей больше, и чтобы уровень соперников был выше. И очень важно, чтобы было понимание с клубами в плане приглашения игроков, ведь, принимая участие в матчах сборных, футболисты получают лучший шанс прогрессировать, это вершина для каждого исполнителя.

 

– Как оцените результаты жеребьевки квалификационного раунда Евро-2021 (U-19)?

– Мы уже встречались со сборными Израиля и Черногории. У израильтян хорошо работает вертикаль сборных, поэтому они всегда конкурентоспособны, с ними всегда нелегко. Черногорцев мы обыграли со счетом 2:0, однако голы забили под занавес встречи. Это тоже непростой соперник, с которым будет трудно. А уровень команды Беларуси мне пока сложно спрогнозировать. Хотя могу сказать, что у наших соседей футбол сейчас на подъеме. Фаворита в нашей группе нет, равные шансы на успех в этом соперничестве имеют все сборные.

Источник: Официальный сайт УАФ

Новости партнеров

Комментарии: