«Вест Хэм» – «Арсенал». Первая победа Юнгберга. Премьер-лига Англии

"Вест Хэм" - "Арсенал". Первая победа Юнгберга. Премьер-лига АнглииВ этом сезоне в командах Премьер-Лиги своих постов лишились сразу четыре наставника. К Хави Грасие, Почеттино и Эмери совсем недавно добавился Марку Силва. И если верить букмекерам, основным претендентом на следующую тренерскую отставку сезона теперь является Мануэль Пеллегрини. В пяти последних матчах у “молотобойцев” четыре поражения и одна победа, добытая несколько неожиданно в матче с Челси. Поэтому, если учесть то, что Арсенал сам недавно отправил в отставку своего коуча, были все основания называть данный матч игрой кризисных команд.

 

Увольнение Эмери, пока-что, не дало никаких плодов. При Фредди Юнгберге “канониры” добыли одно очко в двух встречах, однако глупо требовать от молодого наставника мгновенного результата в переживающем довольно непростые времена коллективе. Скандал с Джакой, откровенно клоунский центр обороны, травмы, мотивация – все проблемы Арсенала вряд ли решатся в краткие сроки, поэтому, болельщикам “пушкарей” явно стоит запастись терпением.

К сожалению для украинских болельщиков, Пеллегрини не нашел места в заявке для Андрея Ярмоленко. Вингер в последнее время находится явно не в оптимальных кондициях. На острие атаки чилийский специалист доверился Антонио, которого он предпочел Себастьяну Алле.

Юнгберг, в свою очередь, продолжает доверять Месуту Озилу – немец третий матч кряду выходит в старте при новом рулевом. Не вышли на поле Ляказетт и Бельерин – французу Фредди предпочел юного Мартинелли, а Эктор получил травму на разминке.

 

Вест Хэм — Арсенал 1:3

Голы: Огбонна, 38 — Мартинелли, 60, Пепе, 66, Обамеянг, 69

Вест Хэм: Мартин — Фредерикс, Бальбуэна, Огбонна, Крессвелл (Масуаку, 51) — Снодграсс (Холланд, 78), Нобл, Райс, Форнальс — Фелипе Андерсон (Алле, 70) — Антонио

Арсенал: Лено — Мэйтленд-Найлз, Чеймберс, Папастатопулос, Тирни (Колашинац, 29) — Торрейра, Джака (Гендузи, 86) — Пепе (Нельсон, 88), Озил, Мартинелли — Обамеянг

Предупреждение: Снодграсс

 

Бельерин, увы, стал не единственным латералем Арсенала, получившим сегодня травму – в середине первого тайма продолжить игру не смог и Тирни, повредив плечо. До этого момента об игре сказать было практически нечего. Арсенал владел мячом, но в основном, на своей половине поля. Скука длилась практически две трети тайма, затем “канониры” даже создали момент, однако Озилу не удалось акцентированно пробить после подачи Обамеянга.

 

Через пару минут Месут расстроился снова. Однако теперь, не из-за упущенного момента, а по причине пропущенного его командой мяча. Огбонна откликнулся на подачу Форнальса и замкнул ее уверенным ударом со второго этажа. Первый тайм закончился, впервые в сезоне, без ударов в створ от Арсенала.

 

Через 15 минут на поле вышли те же игроки, однако, видимо, у Юнгберга нашлись слова, заставившие команду действовать иначе. Медленно, но гости начали подбирать ключи к воротам соперника, и к середине тайма гостям удалось провести просто-таки ударную девятиминутку. Счет сравнял Мартинелли, уложив мяч в угол после передачи Колашинаца. Гол, видимо, надломил “молотобойцев”, и Арсенал учуяв запах крови, забил еще два гола. Парочка Пепе-Обамеянг обменялась любезностями – сначала Николя шикарным ударом послал мяч в дальний угол после паса габонца, а затем сам Обамеянг хлестким ударом с передачи Пепе поразил ворота Мартина.

 

Игра была сделана. Вест Хэм так и не оправился от полученной оплеухи, и в оставшееся время на поле были только гости. Канониры могли доводить счет до разгромного, однако голов в игре зрители больше не наблюдали. Фредди Юнгберг добыл свою дебютную победу у руля Арсенала, а “молотобойцев”, вероятно, скоро будет тренировать иной специалист.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: