Виктор ЦЫГАНКОВ: «Звать болельщиков на стадион надо игрой, а не словами»

Участие в состоявшейся сегодня пресс-конференции главного тренера киевского “Динамо” Алексея Михайличенко, посвященной завтрашнему матчу заключительного, 6-го тура группового турнира Лиги Европы со швейцарским “Лугано“, также принял полузащитник украинской команды Виктор Цыганков.

 

— В чем вы видите причину, что команда очень тяжело входит в игру в последних матчах? Как этого избежать завтра, тем более, в условиях, когда необходимо побеждать?

— Нам действительно надо входить в матчи с более высокой степенью концентрации, мы постоянно пропускаем на первых минутах, позволяем сопернику создавать моменты. Начинать с 0:1 неприятно. Поэтому надеемся, что завтра команда выйдет на поле еще более сфокусированной, чтобы и не пропустить, и как можно больше забить.

 

— Что можете сказать болельщикам перед завтрашним матчем, чтобы этими словами вызвать у них желание прийти на стадион и поддержать “Динамо“?

— Вы знаете, мое дело — играть в футбол, а звать болельщиков на стадион… Звать болельщиков надо игрой, а сказать я сейчас много чего могу. Действительно, наши последние результаты — не самые лучшие, и понятно, почему болельщик не ходит на матчи “Динамо“. Но что я могу сказать точно — это то, что наша команда отдается на поле на 100 процентов. Вот эти слова я сейчас говорю каждому! Но для болельщиков главное — результат. Надеемся, что завтра мы его добудем.

 

— Как справиться с высоким психологическим давлением, которое в данный момент на ваших плечах? Команду ведь сейчас на руках, мягко говоря, не носят…

— Мы не просим, чтобы нас носили на руках Мы хотим выходить на поле, играть на победу, добиваться результат. Такой клуб, как киевское “Динамо”, должен в подобных группах выходить в плей-офф с первого места. Но судьба распорядилась так, что нам завтра надо обязательно побеждать, чтобы выйти в плей-офф хотя бы со второго места. Надеюсь, болельщики нас завтра поддержат, и мы добудем эту победу.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: