Фредрик ЮНГБЕРГ: «У «Арсенала» потрясающий характер»

Исполняющий обязанности главного тренера лондонского “Арсенала” Фредрик Юнгберг подвел итоги матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы с льежским “Стандардом” (2:2).

“Хорошо сыграли, придерживались плана в первом тайме. У них не было ни одного удара в створ. К перерыву должны были вести в один или два гола. Соперник забил два гола после отскоков, за такое нельзя ругать футболистов. Матч закончился 2:2, но могли бы сделать 3:2. Но у меня была информация о счете в параллельной игре, поэтому мы не стали напрягаться.

Очень хорошо, что мы заняли первое место в группе. “Арсенал” отлично стартовал, но затем имел некоторые проблемы. В последнее время мы сыграли много матчей, я хотел дать молодым шанс, нужно было ротировать состав.

Характер у команды потрясающий. Я действительно горжусь игроками. Это хорошо для нас в будущем. Они не останавливаются”, — приводит слова Юнгберга Mirror.

После 6-го тура в группе F “Арсенал”, набрав 11 очков, финишировал на 1-м месте, “Айнтрахт” (9) — на 2-м, “Стандард” (8) — на 3-м, “Витория Гимарайнш” (5) — на 4-м.

Источник: «Чемпионат.ком»