«Гент» – «Александрия». Болезненные ассисты Безуса. Лига Европы

"Гент" - "Александрия". Болезненные ассисты Безуса. Лига Европы

В матче прошлого тура Александрия потеряла математические шансы на проход в плей-офф. Команда Шарана смотрелась достойно на фоне более именитых соперников, однако, класс команд все-таки сказался. Теперь у украинской команды осталась только одна цель – снова показать хороший футбол. Да и очки в рейтинг страны тоже лишними не будут.

Гент, в свою очередь, забронировал себе участие в 1/16 турнира, однако есть вероятность потерять первое место в группе, поэтому набрать очки бельгийская команда явно Хотела. Помогали ей, в том числе, три украинца – Пластун, Безус и Яремчук.

Данный матч был предпоследним для Александрии в этом году, и поэтому, можно было надеяться, что перед перерывом ребята оставят все силы на поле. По крайней мере, те, которые доступны. Команда столкнулась с кадровыми проблемами. Бухал, Шастал и Ситало даже не полетели на игру из-за травм. Банада, Довгий и Шендрик отправились в Бельгию, но находились под вопросом на игру.

С учетом всех потерь Шаран выставил на игру наиболее оптимальный состав. У хозяев же в старте вышло все “украинское трио”, что дополнительно подогревало интерес к игре. Было очень интересно понаблюдать, как проявят себя наши ребята.

 

ГентАлександрия 2:1

Голы: Депуатр, 7, 16 — Мирошниченко, 54

 

Гент: Камински — Кастро-Монтес, Пластун, Люстиг, Асаре — Кумс, Овусу, Безус (Домпе, 80), Оджиджа — Депуатр (Квилитая, 90+3), Яремчук (Чакветадзе, 72).

 

Александрия: Панькив — Пашаев, Бабогло, Дубра, Мирошниченко — Ковалец, Гречишкин, Запорожан (Довгий, 46) — Лучкевич, Безбородько (Тейшейра, 86), Третьяков (Задерака, 79).

 

Предупреждения: Кастро-Монтес, Кумс — Ковалец.

 

Яремчук уже в дебюте встречи угрожал воротам Александрии, но в одно касание послал мяч рядом с правой девяткой. Спустя минуту, увы, смог уже отличиться его партнер по нападению, но также не без помощи украинца – Депуатр отправил мяч в правый нижний угол ворот Панькива с передачи Безуса. Александрия пыталась контролировать мяч, но не получала из этого ни малейших дивидендов. А хозяева забили еще раз. И снова связка Безус-Депуатр. Роман скинул головой мяч в район одиннадцатиметровой отметки, а Лоран первым касанием поразил ворота Панькива.

Тайм развивался в подобном ключе до самого его окончания. Было много силовой борьбы, и гости в большинстве случаев уступали в ней. Депуатр и Яремчук имели несколько моментов, чтобы сделать счет неприличным, однако на перерыв команды ушли с прежними цифрами в графе “голы”.

Во второй половине игры, казалось, что хоть команды и поменялись воротами, опасность магическим образом надвигалась лишь на одни из них. Теперь Александрия начала создавать моменты, и спустя некоторое время ей удалось отквитать один мяч. Мирошниченко выстрелил из-за пределов штрафной и мяч залетел прямо в левый нижний угол. Через две минуты Безбородько смог забить второй, но, к сожалению, гол был отменен из-за офсайда.

Гости нагнетали, и казалось, что ничейный счет – дело времени. Ковалец, Безбородько, Третьяков – все они имели отличные возможности внести свои фамилии в протокол, однако с реализацией у подопечных Шарана сегодня была беда. Александрии так и не удалось уйти от поражения.

Гент сохранил первое место в группе и вышел в плей-офф Лиги Европы, а Александрия расположилась в другом конце квартета, хотя, кажется, все-таки заслуживала большего. Остается лишь поблагодарить коллектив Шарана за достойную игру, и ожидать новых вершин уже в следующей еврокубковой кампании александрийцев.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: