Иван ЯРЕМЧУК: «Во что превратилось «Динамо»…»

Легендарный полузащитник “Динамо” 80-х Иван Яремчук прокомментировал ничейный результат 1:1 в решающем матче группового этапа Лиги Европы с “Лугано“.

 

— Во что превратилось киевское “Динамо” — это печаль. Все надеялись, и были уверены, что в последнем матче, наконец, команда искупит горечь утраченных надежд, покажет класс, порадует победой болельщиков, чтобы сыграть в еврокубках весной.

 

А может оно и к лучшему, что не прошли, и своей игрой не будут мучить себя и своих поклонников? Если честно признаться, то команда в не самой сильной группе не показала ни одной яркой игры. Один вымученный выигрыш у “Мальме“, блеклые ничьи, а под конец бездарное поражение все тому же “Мальме“, и ничья сродни поражению с “Лугано“. К сожалению, против швейцарцев, “Динамо” оказалось фаворитом только на словах, но не на поле. И как итог, мы радуемся тому, что не проиграли, а хоть сыграли вничью.

 

Дожились! Иметь преимущество, создать столько моментов и забить на последних секундах один мяч. Чтобы реализовывать свои моменты нужно иметь мастерство, по определению отсутствующее у многих игроков, которые не соответствует уровню славного “Динамо“. Кроме Цыганкова и Миколенко особо и выделить некого.

 

Последние два года у динамовцев проблема с нападающими. Нет яркого наконечника, который может в нужный момент в решающих матчах поставить точку. То, что Беседин забивает “Олимпику”, слабой команде, в слабом чемпионате — это не показатель. Он с “Лугано” с метра не попадает в пустые ворота, а во втором тайме, где можно носом закатить, умудряется пролететь мимо мяча. Ценность и польза форварда в том, что из двух моментов должен хотя бы реализовывать один.

 

Кроме проблемы нападения, в последнее время вызывает тревогу игра обороны. В матче с “Мальме” пропустили — четыре, с “Зарей” — два. А с “Лугано” соперник перешел раз центр поля, провел одну атаку, и гол. Плотность игры отсутствует, нет диагональной подстраховки защиты от полузащиты, кто кого держит — не понятно, вот и получается полный бардак. Почему Караваев стоял за пределами штрафной, спокойно наблюдая, как неприкрытый игрок соперника, забивает головой мяч? Нет гармоничной игры между всеми линиями. А когда пропустили гол, началась спешка, суета, и просто шаблонная игра с прямолинейными навесами при нулевом коэффициенте завершения атак.

 

У динамовцев нет индивидуального мастерства, быстрого мышления, умения сыграть на пятачке нестандартно, а также хромает работа с мячом. Перечислять еще можно много. Да, нельзя сказать, что динамовцы не хотели победить. Было желание, страсть, тотальное преимущество, но слабая реализация, о которой постоянно говорит главный тренер, причина неудачи во многих поединках, как в Лиге Европы, так и в чемпионате. Нужно что-то делать и кардинально менять. А пока мы видим удручающее зрелище. Нет игры, а за ней и результата. Обидно видеть такое “Динамо“, — отметил Иван Иванович.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: