Йожеф САБО: «Динамо» – середняк УПЛ»

Экс-тренер “ДинамоЙожеф Сабо оценил вылет киевлян из Лиги Европы, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“Киевляне провалились. В “Динамо” нет команды. Есть футболисты, но нет команды. Мастерство игроков на очень низком уровне. Да, они давили, набросывали мяч, но что дальше? Я не увидел стиля игры “Динамо” – фланговых проходов, забеганий, игры на опережение.

 

Все поставлено на очень низком уровне. Вот и вылетели. Кому мы проиграли группу – стыд. У нас нет игрока, который классно играет головой. Мы увидели несовременный футбол. Не было проходов по флангу и игры в касание.

 

Лобановский говорил, что будет футбол, когда играют в касание. А сейчас игрок “Динамо” пока обработает мяч, пока подумает. Игрок “Динамо” должен знать, что делать с мячом еще до приема. Сейчас таких игроков нет, все на очень низком уровне.

 

На эти три-четыре прикосновения в штрафной трудно смотреть. Нет игроков, которые могут просто пробить по воротам. Это дикость, особенно, когда играешь с такой командой, как “Лугано“. Издалека не бьют – некому, а не тренируют.

 

Не видел тактики киевлян в матче. Они должны были изучить соперника, это не сильная команда, должны были обыгрывать. К сожалению, мы сами опустились на уровень команды-середняка. Еще вопрос, вообще готовы ли футболисты к выбранной тактики?

 

Не хочется никого обижать, но для чего взяли Караваева? Он был нужен, где он должен играть? Перевели Цыганкова в центр, а он был хорош на своем месте. Команду перетасовали, а игры нет. Наверное, это самый слабый состав и слабая игра “Динамо” на европейской арене.

 

Динамо” опустилось в среднюю часть УПЛ, где “Колос”, “Олимпик”, “Заря“. Ранее были “Динамо“, “Шахтер” и другие. А теперь киевляне опустились в эту категорию”, – сказал Сабо.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: