Юрий Бакалов возглавил ФК Рух

Юрий Бакалов стал новым главным тренером ФК “Рух”. Президент клуба Григорий Козловский сегодня официально представил украинского специалиста. Контракт с Бакаловым рассчитан до конца сезона с опцией пролонгации сотрудничества.

 

Новоиспеченный коуч “руховцев” хорошо известен болельщикам своей работой в футбольном клубе “Львов”, который Юрий Бакалов возглавлял с лета по весну прошлого года. Под руководством Юрия Михайловича “горожане” завоевали право играть в первой шестерке УПЛ и в итоге заняли шестое место чемпионата.

 

Профессиональную карьеру тренера Юрий Бакалов начал в 2005 году в столичном “Арсенале”. В клубе коуч прошел все ступени: тренировал юношескую команду и дублеров. Весной 2010-го руководство клуба доверило Бакалову возглавить первую команду “Арсенала”. Интересно, что впоследствии на посту главного тренера киевлян Юрия Бакалова сменил экс-наставник “Руха” Леонид Кучук.

 

Зимой 2013-го года Бакалов возглавил второлиговый черкасский “Славутич“, с которым дошел до полуфинала Кубка Украины. Далее в карьере Юрия Бакалова был вояж в Грузию, где коуч возглавлял клуб “Зугдиди”. Впрочем, после 4-х месяцев работы Бакалов вернулся в Украину и в январе 2017 года Юрий Михайлович вошел в штаб Леонида Кучука в каменской “Стали”, где работал старшим тренером. Летом вместе с белорусским коучем Бакалов покинул команду.

 

Впоследствии Юрий Бакалов возглавлял юношескую команду стрыйской “Скалы“, а уже в 2018-м году получил приглашение на пост главного тренера “Львова”. Добавим, что творческую паузу в тренерской карьере Юрий Михайлович заполнил работой экспертом телеканалов “Футбол 1″ / “Футбол 2″.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: