«Заря» – «Шахтер». Равная игра и победа чемпиона. УПЛ

"Заря" - "Шахтер". Равная игра и победа чемпиона. УПЛ

В Украине футбол незаметно уже подошел к зимнему перерыву. Команды Премьер-Лиги играли последний тур перед двухмесячным отдыхом, и настоящим украшением этого самого тура обещала стать очная встреча лидеров чемпионата. И это не украинское Классико.

Если Шахтер, находящийся на первой строчке УПЛ уже никого не удивляет, то луганская Заря преподнесла настоящий сюрприз фанатам своими результатами. Виктор Скрипник за полгода у руля команды привил ей довольно привлекательную игру, к тому же, приносящую очки. Не даст усомниться в этом игра последнего тура, где Заря в отличном стиле обыграла Динамо, что и позволило ей обогнать киевлян в турнирной таблице. Наглядный пример того, насколько выделяются у нас тренеры с европейскими взглядами на фоне остальных.

Пока Заря готовилась к данной схватке, Шахтер посреди недели играл за право выступать в плей-офф Лиги Чемпионов. Увы, произошел провал, и Аталанта полностью деклассировала “горняков”, благодаря чему в стане чемпиона Украины сейчас царит не лучшая атмосфера. Команде Каштру явно необходим предстоящий отпуск, дабы обстановка не накалилась до предела.

Вернидуб из-за дисквалификации не мог рассчитывать на Хомченовского с Чеберко, но заменить их тренерский штаб смог Вернидубом и Ледневым. У “Шахтера” потерей стал Тайсон, однако, у Каштру выбор вингеров довольно неплохой. В итоге игру со старта начали Марлос и Коноплянка.

 

ЗаряШахтер 1:2

Голы: Леднев, 61 — Мораес, 54, Марлос, 83 (с пенальти)

Заря: Махарадзе — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко — Иванисеня — Юрченко, Кочергин, Леднев — Кабаев (Будковский, 88), Лунев (Русин, 58)

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Патрик, Маркос Антонио (Майкон, 85) — Марлос, Коваленко (Тете, 65), Коноплянка — Мораес (Дентиньо, 88)

Предупреждения: Михайличенко, Абу Ханна, Леднев, Иванисеня, Тымчик — Марлос, Алан Патрик, Мораес

 

Игру со старта забрать под свой контроль не смог никто из оппонентов. Шахтер, учитывая преимущество в классе, попытался сделать это первым, однако Скрипник сразу же применил высокий прессинг, что позволило мячу не задерживаться подолгу в определенной зоне. Игра пошла обоюдно острая, и моменты имелись что у одних, что у других. Заря играла широко, и практически каждый игрок атаки имел возможности показать себя. Самым активным же в Шахтере был Мораес. Форварду удавалось находить мяч в штрафной Зари довольно регулярно, но первая половина игры так и закончилась всухую.

Реализацию, видимо, команды приберегли на второй тайм. Открыть счет удалось Шахтеру, когда Мораес уложил мяч в угол ворот после неразберихи в штрафной Зари. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать – Кабаев с левого фланга прострелил на Леднева, а Богдан в одно касание послал мяч в ворота.

Ничья была по игре, и, возможно, справедливее было бы, если бы игра закончилась именно с таком счетом. Но в ходе одной из атак Тете вертикальной передачей был выведен один на один, после чего бразильца сбил Махарадзе – пенальти. Марлос хладнокровно реализовал приговор.

По равной игре Шахтер добывает очередную победу в чемпионате, и улучшает себе настроение перед зимним перерывом. Заря провела отличный поединок, и нет сомнений в том, что Скрипник и его ребята двигаются в верном направлении.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: