«Арсеналу» пригрозили последствиями после высказываний Озила о Китае

“Арсенал” был предупрежден о “серьезных последствиях” после высказываний Месута Озила о Китае, сообщает Mirror со ссылкой на The Athletic.

 

Немецкий полузащитник на своей странице в “Твиттере” выступил с критикой мусульман, которые замалчивают преследования уйгуров в Китае. Игрок закрыл свой фан-клуб в Китае, а также аккаунты в социальных сетях на китайских сайтах. Как утверждает источник, все упоминания о полузащитнике были удалены из поисковых сетей. Также из-за высказываний Озил в Китае отменили трансляцию матча “Арсенал” — “Манчестер Сити” (0:3).

 

Издание Global Times, которое имеет связи с правящей партией Китая, назвала его комментарии “клоунскими” и предупредила, что это будет иметь “серьезные последствия” для английского клуба. Газета гласит, что поступок Озила разрушил его имидж среди китайских болельщиков и будет иметь последствия для самого “Арсенала”.

 

По данным той же газеты, китайская федерация футбола заявила, что комментарии Озила не только задевают его китайских поклонников, но и задевают чувства китайского народа. Однако сам английский клуб дистанцировался от комментариев немца и заявил, что опубликованный контент Озила — его личное мнение и как футбольный клуб, “Арсенал” всегда придерживался принципа невмешательства в политику.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: