Александр СОПКО: «Александрия» ушла от «пролетарской» игры»

Экс-защитник “Шахтера” футбольный эксперт Александр Сопко — об “Александрии“, с которой “Динамо” предстоит сыграть в 1/4 финала Кубка Украины.

 

— “Александрия” — симпатичная команда, семейная. То, с каким желанием и отдачей александрийцы провели осенний отрезок, одновременно выступая на трех фронтах, заслуживает уважения. Поначалу за них было тревожно, но нужно отдать должное Владимиру Шарану, который, как показала практика, правильно построил работу, выведя свою команду на пик готовности к самому насыщенному и сложному периоду. Я лично не видел, чтобы коллектив в каком-то из матчей был уставшим или не мотивированным. Прошедшей осенью александрийцы набралась международного опыта, заслужив хорошую прессу в Европе.

 

На мой взгляд, “Александрия” понемногу меняет свое лицо. Команда ушла от простой игры, если можно так сказать, “пролетарской”, появилось больше мысли, подопечные Шарана стараются контролировать мяч. Футболисты верят тренеру, а тренер — футболистам. Важно, что есть понимание у команды с президентом клуба, который делает то, чего, наверное, больше никто из президентов клубов Премьер-лиги не делают, премируя коллектив даже за некоторые проигранные поединки. Эти доверительные отношения в ближайшем будущем могут принести еще больше пользы этой самобытной команде, — сказал Сопко Команде1.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: