Виталий САМОЙЛОВ: «За 15 минут в кабинете Лобановского успел дважды пропотеть и высохнуть»

Бывший полузащитник киевского “Динамо” Виталий Самойлов, в свое время ставший одним из лучших бомбардиров второй команды, вспомнил первый разговор с Валерием Лобановским.

 

— Я провел в его кабинете 15 минут. Но за это время успел дважды пропотеть и высохнуть. Валерий Васильевич пригласил меня из “Ворсклы“, где я был на правах аренды. Спросил, какие условия мне предоставило “Динамо“. “Для начала мне бы хотелось закрепиться в команде, а потом говорить об условиях”, — ответил ему. “Вижу, на первом месте у тебя не бытовые поблажки, а желание играть в футбол“, — удовлетворенно отреагировал Лобановский.

 

Другие люди, которые попросили квартиру, ее получили. Я не попросил — не получил. Квартира была позже, 5-6 лет спустя. Такой оказалась моя первая беседа с Лобановским, но не последняя. Были личные собеседования перед какими-то матчами. Независимо от того, попадал я в заявку первой команды или играл за “Динамо-2”, Валерий Васильевич все равно вызывал и объяснял, чего от меня хочет на футбольном поле, — сказал Виталий.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: