Иван ГЕЦКО: «Проблема «Динамо» не в тренере, и не важно, как его фамилия»

Бывший нападающий сборной Украины и известный эксперт Иван Гецко прокомментировал итоги борьбы за медали в осенней части чемпионата Украины.

 

— Отрыв “Шахтера” от “Динамо” соответствует соотношению сил на сегодняшний момент. “Шахтер” вне конкуренции в текущем чемпионате. Команда сильнее всех своих соперников. Первое место в текущем сезоне уже не разыгрывается. Весной ожидаю борьбу за второе место с четырьмя претендентами — “Динамо“, “Зарей”, “Десной” и “Александрией“.

 

В чем проблема “Динамо“? Не сказал бы, что в тренере. Не важно, как его фамилия — Хацкевич, Михайличенко или Сабо. Ряд игроков просто не соответствуют уровню команды. Особенно это касается легионеров. С таким уровнем футболистов нельзя решать турнирные задачи. Легионеров платят большие деньги. Они должны играть, но не показывают того уровня, который от них ожидают. Притом что закрывают возможности для своих молодых игроков.

 

Что происходит с Цыганковым? Не может игрок в таком возрасте быть стальным. Есть спады, есть подъемы. Виктор может несколько месяцев играть на хорошем уровне, а затем — быть тенью на поле. От этого страдает игра и результаты “Динамо“, — сказал Гецко.

Источник: gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: