Столе СОЛЬБАККЕН: «Был уверен, что «Динамо» выиграет нашу группу Лиги Европы»

Главный тренер датского “КопенгагенаСтоле Сольбаккен, подводя итоги выступления своей команды в первой половине текущего сезона, коснулся и ее пути в групповом турнире Лиги Европы.

 

Напомним, “Копенгаген” в Лиге Европы выступал в группе “В”, где его соперниками были киевское “Динамо”, шведский “Мальме” и швейцарский “Лугано“. По итогам группового турнира в плей-офф Лиги Европы вышли “Мальме” и “Копенгаген“, а “Динамо” финишировало лишь на третьей строчке.

 

“Было бы странно оставаться недовольным нашим выступлением в Лиге Европы, ведь мы вышли в плей-офф, причем добились этого результата, выступая в очень непростой группе. Конечно, поражение от “Мальме” (0:1) в последнем туре смазало впечатления, но всегда надо, прежде всего, ценить то, что есть. А у нас есть матчи 1/16 финала Лиги Европы — это немало!

 

Тем более, если говорить откровенно, на старте группового турнира я рассчитывал, что мы будем вести борьбу как раз за второе место в нашей группе, поскольку не сомневался, что первым финиширует “Динамо” — по своему классу и уровню футболистов это была сильнейшая команда нашей группы. В чем, в частности, мы убедились во время двух матчей с “Динамо“. Но это футбол — не всегда побеждает сильнейший. Так сложилось, что группу выиграл “Мальме“, ну а мы заняли вторую строчку, на которую и целились изначально — грех на что-то в этой ситуации жаловаться, и мы сейчас просто с нетерпением ждем матчей с “Селтиком” в 1/16 финала Лиги Европы“, — цитируют Сольбаккена датские СМИ.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: