Владислав ВАНАТ: «Миколенко – классный парень, пример для молодежи «Динамо»

Лидер бомбардирской гонки чемпионата Украины U19, нападающий юношеской и молодежной команд “Динамо” Владислав Ванат подвел итоги 2019 года и поделился ожиданиями от плей-офф Юношеской Лиги УЕФА.

 

– Для меня год был положительный. Было больше хороших моментов, чем негативных. Все сложилось благоприятно для меня.

 

– Какие самые яркие моменты за год можешь вспомнить?

 

– Проход ПАОКа, победа над “Ювентусом” со счетом 3:0, победа в чемпионате в прошлом сезоне. Задачу максимум за год практически выполнили.

 

– С 19 голами в активе ты лучший бомбардир первой половины сезона. Чувствуешь, что можешь стать лучшим в этом показателе и в конце сезона?

 

– Конечно, буду стараться работать в таком же темпе во второй половине сезона и не сбавлять обороты.

 

– Занимаешься ли дополнительно после тренировок?

 

– Конечно, почти каждый день после тренировок остаемся с Олегом Венглинским, он мне подсказывает, как можно сыграть лучше в некоторых моментах, отрабатываем удары по воротам с разных позиций и это все помогает в играх. Слушаю его и беру с занятий с ним все самое лучшее.

 

– А в первой команде “Динамо” есть ли игроки, которые могут быть для вас примером?

 

– Да, это Виталий Миколенко. Он неуступчивый боец, хорошо подключается к атакам, обостряет ситуацию прострелами. Считаю, что он лучший игрок “Динамо” в этом сезоне. Виталий приходит на игры дубля, юношеской команды, поддержать нас. И в целом, он классный парень.

 

– Как оценишь жеребьевку Юношеской Лиги УЕФА?

 

– Загребское “Динамо” – хорошая команда. Их академия, думаю, входит в десятку лучших в мире. Но мы – “Динамо” Киев, мы также можем побороться за высокие места. Тем более, играем дома при своих болельщиках на родном стадионе “Динамо“. Думаю, все будет хорошо.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: