Никита ШЕВЧЕНКО: «Приход Виктора Скрипника освежил «Зарю»

Об итогах прошедшей осенней части чемпионата УПЛ рассказал голкипер “Зари” Никита Шевченко:

 

– Считаю, это полугодие, однозначно, можно занести нам в актив. Да, в команде произошли изменения, пришел новый тренер, начался новый футбол, произошел новый виток у “Зари”. В эти полгода мы показали довольно хороший уровень игры и результата.

 

– Ожидал ли, откровенно говоря, борьбу не только за третье, но и за второе место?

– Да, о таком мысли были. Еще несколько лет назад это было, казалось бы, недостижимой задачей. Но, и опять же, не хочу забегать вперед. Закончится чемпионат и тогда будем смотреть. Да, чемпионат сейчас уравнялся за исключением “Шахтера” у которого сейчас солидный отрыв. Шансы были и мы ими воспользовались. Еще ничего не закончилось и работы предстоит проделать еще очень много.

 

Еще перед началом сезона у нас был серьезный разговор с Виктором Скрипником и он сказал нам, что ничего невозможного не бывает. Поставил примеры в своей карьере. Мы должны жить мечтой и серьезными целями и идти вперед, делая все для их исполнения.

 

– Насколько освежил команду приход Виктора Скрипника?

– Виктор Анатольевич привнес новые идеи и видения в нашу игру. Видно, что команда прогрессирует. Так что, приход Виктора Скрипника освежил команду основательно. Мы сильны духом и коллективом и это немаловажно.

 

– Насколько подстегивает конкуренция не только с “Динамо“, но и со стороны “Десны” и “Александрии“?

– Очень подстегивает. Классно, когда есть интрига. Ты следишь ни за одной командой, а за несколькими, с которыми тебе приходится бороться. Есть три-четыре соперника с которыми ты ведешь соперничество. Это круто. Давно такого в чемпионате не было.

 

– Считаешь ли недавний матч с “Динамо“, в котором мы победили на “Олимпийском” ярким украшением осенней части?

– Было много классных игр. С тем же “Шахтером“, пусть и не достигли положительного результата, но игра тоже смотрелась здорово. С “Динамо” тоже хороший матч был, верно подмечено. С лидерами мы хорошо сыграли и в первом круге и во втором. Кроме того, было много разных ярких игр, например, в Еврокубках. Не будем останавливаться только на игре с “Динамо“.

 

– Если вспомнили о Еврокубках, то много эмоций было после прохода “Будучности” и ЦСКА, но вот с “Эспаньолом“, увы, удача нам не улыбнулась.

– Неприятно было остановиться в шаге от группы. “Эспаньол” – хороший соперник, представитель ТОП-чемпионата. Но сложилось, как сложилось. В следующем году выйдем в Лигу Чемпионов (улыбается).

 

– Какие твои планы на небольшой зимний перерыв?

– Отдохнуть, набраться сил, “зализать” раны и готовиться дальше.

 

– Не так давно, а именно в ноябре, ты был признан лучшим игроком месяца. Насколько окрыляет такое доверие болельщиков?

– Приятно, безусловно, что болельщики меня отметили. Немаловажно отмечать не только мои, а прежде всего, командные заслуги. Личные награды хорошо, но командные на первом месте.

 

– Как часто вы общаетесь между собой именно в среде голкиперов “Зари”?

– У нас здоровая конкуренция. Все соперничают друг с другом. Но, несмотря на конкуренцию, во вратарском цехе у нас прекрасные отношения. Все выходят на поле и каждый пытается проявить свои лучшие качества.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: