Президент УАФ: «Категорически против отставки Ротаня

Президент УАФ Андрей Павелко поддержал тренера сборной Украины U-21 Руслана Ротаня, сообщает официальный сайт УАФ.

 

– Команда Руслана Ротаня, в отличие от сборной Андрея Шевченко, в отборочном турнире не может похвастаться отличными результатами. Это дает повод критикам время от времени поднимать вопрос об отставке молодого руководителя молодежной сборной…

 

– Лично я категорически против того, чтобы так ставить вопрос! Мы же говорили с вами о ситуации с Андреем Шевченко, которого некоторые специалисты и журналисты два года назад просто требовали снять с должности.

 

Мне кажется, очень важно, что с моей стороны как президента УАФ наставники испытывают полное доверие. И это касается не только национальной и молодежной команд. Это касается тренеров всех сборных. Согласитесь, комфортнее работать, когда наставник знает, что ни при каких обстоятельствах президент ассоциации не будет вмешиваться в его работу, просить вызвать или поставить в состав того или иного игрока. Я никогда этого не делал и делать не буду! И при этом тренерам обеспечены все условия для подготовки – сборы, спарринги, участие в турнирах.

 

После окончания нынешнего отбора мы проанализируем работу тренерского штаба молодежной сборной. И только после этого будем принимать решение. Каким оно будет – сейчас говорить преждевременно. Похожий путь мы прошли с Андреем Шевченко, который получил время на создание новой команды и при этом не боялся экспериментировать, потому что знал о моей полной поддержке. Так же мы поступим и с Руслан Ротань.

 

Его команда начала подготовку одним составом, выиграла несколько турниров. В том числе, впервые за последние 10 лет, победила на Турнире Валерия Лобановского. Непосредственно перед стартом отбора к ней присоединились игроки из сборной Александра Петракова. Естественно, нужно время, чтобы они вписались в командную игру, которую строит Руслан Ротань. Поэтому давайте запасемся терпением, – заявил Павелко.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: