Главный скаут «Шахтера»: «Деньги помогли моему переезду»

Председатель селекционного отдела “Шахтера” Жозе Бота рассказал причины своего перехода из “Бенфики“, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“Это комплексный вопрос, но мы не избежим одного – улучшения финансовых условий. Мы стремимся к этому на каждой работе. Именно такое предложение сделали мне в “Шахтере“. Перед тем, как поговорить с ними, я слегка с подозрением относился к подобному проекту, так как имел представление о таких клубах: в них обычно не бывает больших продуманных проектов, они используют деньги как своего единственного аргумента.

 

Я был удивлен, потому что “Шахтер” представил мне очень интересный проект, основанный на идеях Паулу Фонсеки, и который также совпадал с моими взглядами на футбол.

 

Сейчас самое время прояснить еще одну вещь: я не ссорился ни с кем в “Бенфике“. Наоборот, у меня прекрасные отношения с президентом клуба Луисом Фелипе Виейра. Когда я объяснил ему ситуацию и то, какое предложение получил, он прекрасно меня понял. Я также понимал, что такое предложение является нереальным для “Бенфики“. Но Виейра еще общался со мной, хотя и понимал, что нам придется расстаться”, – заявил португалец.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: