«Вулверхэмптон» – «Манчестер Сити». Нуну снова обыгрывает Гвардиолу. Премьер-лига Англии

"Вулверхэмптон" - "Манчестер Сити". Нуну снова обыгрывает Гвардиолу. Премьер-лига АнглииВ английской Премьер-Лиге в самом своем разгаре Boxing Day. Если для болельщиков огромное количество матчей в праздничные дни является поводом для радости, то совершенно противоположная ситуация у тренеров и футболистов. Только ленивый еще не жаловался на крайне плотный график в предновогодний и новогодний периоды, однако понять коучей сегодняшних соперников действительно можно.

 

“Вулвз” после матча против Манчестер Сити ожидает выезд на Энфилд, а между матчами против столько грозных оппонентов пройдет менее 48 часов! Нуну Эшпириту Санту в своем мнении о календаре был довольно красноречив. “Давайте попробуем выжить”.

 

У коллектива Гвардиолы тоже не будет много времени на отдых. “Горожане” проведут 5 матчей за 11 дней. Пеп не раз жаловался на “адские” условия для своих игроков, однако реалии английского футбола таковы, и Гвардиола вряд ли изменит их так, как привык менять современные тенденции в игре.

 

Кадровые потери команд не несли в себе никаких новинок – отсутствовали Гиббз-Уайт, Боли и Бруну Жордау у хозяев, и Давид Сильва, Стоунз, Ляпорт и Сане у гостей. Лишь в матче последнего тура против Лестера впервые за месяц на поле появился Серхио Агуэро, но Пеп не побоялся доверить аргентинцу место в старте на сегодняшний матч. Однако, поберечь форварда все же удалось – Кун провел на поле лишь 13 минут.

 

Вулверхэмптон — Манчестер Сити 3:2

Голы: Траоре, 55, Хименес, 82, Доэрти, 89 — Стерлинг, 25, 49

На 25-й минуте Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) не забил пенальти (вратарь).

ВулверхэмптонРуй Патрисиу — Дендонкер, Коади, Саисс — Доэрти, Невеш, Моутиньо, Хонни (Винагре, 73) — Траоре, Хименес (Беннетт, 90+4), Жота (Нету, 78).

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Фернандиньо, Отаменди, Менди — Де Брюйне (Гюндоган, 66), Родри, Б. Силва — Марез (Гарсия, 46), Агуэро (Браво, 14), Стерлинг.

Предупреждение: Отаменди.

На 11-й минуте был удален Эдерсон (Манчестер Сити)

 

Матч начался просто невероятным образом. В моменте, когда никакой опасностью у каких-либо ворот и не пахло, Коади длинной передачей со своей половины поля вывел Жоту на свидание с Эдерсоном. Бразильский кипер по привычке вышел далеко из ворот, однако форвард хозяев опередил оппонента, и Эдерсон за фол последней надежды был отправлен в раздевалку. Браво вышел вместо Агуэро, и команде Гвардиолы предстояло играть около 80-ти минут в меньшинстве и без форварда, что не сулило им ничего хорошего.

 

Однако, гостям удалось повести в счете. ВАР подсказал арбитру, что защитник “Вулвз” наступил на ногу Марезу, и в ворота Руи Патрисиу был назначен пенальти. От португальца в эти минуты явно отвернулась фортуна – сначала он потащил пенальти от Стерлинга, однако Аткинсон заставил исполнять приговор заново – кто-то вбежал в штрафную раньше положенного. Патрисиу удалось парировать точно такой же второй удар Рахима, однако отбил он круглого точно на англичанина, и с третьего раза тот уже не простил.

 

Моментами казалось, что игра вторым номером явно на руку Сити –Вулверхэмптон банально не привык столько времени находиться с мячом, и за отсутствием большого количества свободных зон футболисты хозяев практически не имели представления о том, каким образом им лучше развивать свои атаки.

 

На второй тайм Гвардиола убрал еще одного игрока атаки – Мареза, заменив его защитником Эриком Гарсией. И его команда сразу же после перерыва смога забить еще один гол – Де Брюйне шикарным пасом вывел Стерлинга на свидание с голкипером практически от центра поля, а тот изящно перебросил Патрисиу. Однако, “волкам” удалось вскоре сократить отставание. Стерлинг ошибся в центре поля, позволил хозяевам разогнать долгожданную контратаку, которую прицельным ударом завершил Траоре.

 

Гол позволил хозяевам с удвоенной энергией понестись вперед. Хоть позиционные атаки Вулверхэмптона поначалу и не несли большой угрозы, однако со временем стало заметно, насколько сильно в физическом плане стала проседать игравшая в меньшинстве команда Гвардиолы. Сравнять счет “волкам” позволил Менди, глупо потерявший мяч возле своей штрафной. Траоре, отобравший у француза мяч, прострелил в центр на Хименеса, который завершил атаку ударом в одно касание.

 

А на предпоследней минуте основного времени Вулверхэмптону таки удалось забить победный. Доэрти красиво обыгрался с Хименесом и ударом со средней дистанции поразил ворота Браво. Сити имел возможность сравнять счет до конца игры, однако Стерлинг со штрафного угодил в перекладину.

 

Манчестер Сити вел в два мяча по ходу игры, однако, игра в меньшинстве на протяжении практически всего матча не могла не сказаться. Вулверхэмптон добывает красивую победу, и уже во второй раз в нынешнем сезоне обыгрывает команду Хосепа Гвардиолы, которая в очередной раз отдалилась от Ливерпуля. На родине “Биттлз” красная часть города уже смело может откупоривать шампанское.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: