«Ливерпуль» не проигрывает 50 домашних матчей подряд

В матче 20-го тура английской Премьер-лиги “Ливерпуль” принимал “Вулверхэмптон“. Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе “Энфилд” и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Красные, одержав 40 побед и 10 раз сыграв вничью, не проигрывают уже 50 домашних игр АПЛ подряд, сообщает Opta в своем “твиттере”.

Это третья по продолжительности серия в истории чемпионатов Англии. Второй результат также принадлежит “Ливерпулю” — 63 матча в период с 1978 по 1980 год.

Рекордсменом является лондонский “Челси” — 83 матча в период с 2004 по 2008 год.

Ливерпуль“, набрав 55 очков, возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги. Их победная серия составляет 10 матчей.

В матче 21-го тура АПЛ “Ливерпуль” примет “Шеффилд Юнайтед“. Встреча состоится 2 января. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Источник: «Чемпионат.ком»