Поздравляем с наступающим Новым Годом!

Поздравляем с наступающим Новым Годом!

Подходит к концу 2019-й год. Этот год для Украины можно назвать годом новых надежд для качественных изменений и роста. Это применительно как к повседневной жизни украинцев, так и к украинскому футболу, который является ее неотъемлемой частью.

 

Стоит признать, что наш клубный футбол продолжил свое постепенное падение. Украинский чемпионат интереснее и мастеровитее пока не становится, а новым украинским звездам появляться особо неоткуда, учитывая насквозь коррумпированную и непрофессиональную систему подготовки кадров в детско-юношеском футболе. Киевское “Динамо” постепенно теряет свои финансовые возможности, что сказывается на кадровом составе и результатах, показываемых клубом. Непрофессиональный менеджмент с каждым годом превращает некогда сильный европейский клуб в более чем средненькую региональную команду.

 

Нужно признать, что даже на уровне украинского чемпионата, сильно потерявшего за последние 4 года, “Динамо” уже который год не выглядит грандом. Хотелось бы, чтобы киевский клуб определился со стратегией на будущие 5-10 лет и начал ее грамотно воплощать в жизнь. Объективно третий по силе клуб нашего чемпионата луганская “Заря“, затеяла серьезную реконструкцию команды и принципов ее построения. И в целом клуб идет в правильном направлении и будем надеяться выйдет на новый для себя уровень.

 

К сожалению сдал свои позиции даже “Шахтер“, который хоть и боролся до последнего за выход из группы Лиги чемпионов, скорее по уровню игры был больше близок к 4-му месту в группе. Отметим, что назначение Каштру пока выглядит неоднозначно. Но “Шахтер” по-прежнему пожинает плоды выбранной 15 лет назад стратегии. Клуб развивается, дорого продает своих игроков, сохраняет стабильность состава, делая в нем грамотные и точечные усиления.

 

А теперь к приятному. 2019-й порадовал нас выступлениями наших сборных команд. Национальная сборная Украины, показав очень качественный уровень игры, в отличном стиле с первого места отобралась на ЕВРО-2020. Но больше всего радует создание коллектива единомышленников, при чем относительно молодого среднего возраста. Хочется верить, что мы получили прекрасную и перспективную команду на ближайшие 2-3 отборочных цикла. Ну и главным событием уходящего года стала победа сборной Украины U-20 на чемпионате мира. Вместо длительных тирад лучше еще раз поблагодарим Александра Петракова и его парней за подаренные эмоции и возможность гордиться тем, что мы украинцы. Впереди у нас ЕВРО-2020, на котором мы имеем немало возможностей сполна реабилитироваться за провальный ЕВРО-2016. Ну и еврокубковая весна для единственного “выжившего” украинского коллектива. Так что давайте оставаться оптимистами и верить в лучшее!

 

Уважаемые посетители сайта ПРО ФУТБОЛ!

 

Поздравляем вас с Новым 2020-м годом и Рождеством! Пусть Новый год принесет в ваш дом мир, радость, счастье и благополучие. Пусть все проблемы, неприятности останутся в прошлом, а наступающий год подарит удачу, благополучие и исполнение желаний. Главное, чтобы вас не покидал жизненный оптимизм и хорошее настроение. И конечно же мирного неба над нашими головами. А футбольные победы любимых команд обязательно придут!

 

Здоровья вам, вашим родным и близким!

 

Мы надеемся, что и в дальнейшем наш проект останется для вас надежным проводником в мире футбола.

 

Несмотря ни на что впереди нас ждет новый, увлекательный и непредсказуемый футбольный 2020-й год!

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: