Хетафе – Реал. Сухая победа гостей. Ла Лига

Хетафе – Реал. Сухая победа гостей. Ла ЛигаВ 2020-ый год мадридский Реал вошел в ранге второй команды чемпионата Испании. Долгое время коллектив Зизу шел вровень с лидирующей Барселоной, однако три ничьи в трех заключительных матчах прошлого календарного года отдалили “сливочных” от “блаугранас” на два очка. Кроме того, в этих трех матчах был забит лишь один гол. Карим Бензема, являющийся безусловно лучшим игроком Реала в этом сезоне, спас свою команду от поражения на Месталье уже в компенсированное время. В матчах же против Барселоны и Атлетика “бланкос” не смогли огорчить киперов соперников, что может свидетельствовать о неких проблемах с реализацией моментов.

 

Хетафе же под руководством Бордаласа проводит очередной ровный сезон. Команда долгое время шла на четвертом месте в Примере, и с октября даже ни разу не пропускала в домашних матчах. Однако в последнем туре выезд к Вильярреалу закончился минимальным поражением, благодаря чему опустить “синих” на седьмое место смогли Атлетико и Реал Сосьедад. В Лиге Европы коллектив из пригорода Мадрида также выступил успешно, выйдя в 1/16 турнира, где, правда, их будет экзаменовать амстердамский Аякс.

 

Не сказать, что “Мадрид” подошел к данном матчу обескровленным, однако потерь было довольно много. Серхио Рамос был дисквалифицирован, а по причине травм попасть в заявку не смогли Марсело, Азар, Васкес, Хамес и давно лечащийся Асенсио. Из-за этого старт гостей предугадать было довольно легко. У Хетафе отсутствовал основной левый защитник Матиас Оливейра, но в остальном на поле появился довольно привычный состав.

 

Хетафе — Реал 0:3

Голы: Сория, 34 (в свои ворота), Варан, 53, Модрич, 90+6

Хетафе: Сория – Суарес, Кабрера, Даконам, Ньом (Ндиайе, 81) – Фажр (Молина, 60), Максимович, Арамбарри, Кукурелья – Мата (Портильо, 80), Анхель

Реал: Куртуа – Карвахаль, Варан, Милитан, Менди – Кроос (Вальверде, 71), Каземиро, Модрич – Иско (Винисиус, 71), Бэйл — Бензема (Йович, 81)

Предупреждения: Ньом, Суарес, Портильо — Йович, Менди

 

В стартовые минуты темп игры был довольно низким. Хетафе на правах хозяев контролировал мяч, однако, следует отметить, что гости были далеко не против такого расклада, используя средний и низкий блок. Класс исполнителей двух команд приводил к тому, что Хетафе с затруднениями мог создавать опасность у ворот “сливочных”, однако контратаки команды Зидана также были малоэффективны – не хватало Азара либо Винисиуса.

 

В середине тайма Куртуа вступил в игру. Арамбарри очень плотно пробил с линии штрафной площади, но Тибо смог отразить удар игрока хозяев. Там, где один вратарь не подкачал, подвел другой. Гол Реала абсолютно не вытекал из логики игры, однако после одной из подач Менди Сория неудачно сыграл на выходе, в результате чего от него самого мяч отлетел в ворота.

 

Хетафе попытался сравнять счет перед перерывом, и был к этому очень близок. Куртуа дважды смог справиться с непростыми ударами хозяев, и позволил своей команде уйти на перерыв с минимальным преимуществом.

 

“Синие” вышли на второй тайм полны решимости изменить счет на табло. Но, как и в первой половине игры, из своей активности хозяева не смогли выжать ничего, а КПД мадридцев снова был крайне высок. После подачи Крооса со штрафного Варан практически без сопротивления головой пробил под перекладину, сделав счет более комфортным для гостей.

 

К чести Хетафе, они не опустили руки, продолжив атаковать. Реал в подобной игре чувствовал себя комфортно, и не особо рьяно лез в контрвыпады, ведь цифры на табло их полностью устраивали. Попытки хозяев пробить Куртуа, в свою очередь, так и не увенчались успехом. Бельгиец провел одну из лучших игр в сезоне, и именно его смело можно назвать главным кузнецом сегодняшнего успеха “сливочных”. Ну а на шестой добавленной минуте Реал окончательно добил хозяев – Вальверде убежал по флангу и выкатил на блюдечке Модричу. Хорвату оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

 

Реал добывает комфортную победу на классе, и теперь на одно очко опережает Барселону, имея на игру больше. Последний раз Реал побеждал в матче чемпионата, который состоялся в первые дни января еще в 2011-ом. Однако, этот год начинается успешно для мадридцев, что позволяет их фанатам с оптимизмом смотреть в будущее.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: