Источник: «Чтобы реализовать свой потенциал, Гармашу в карьере не хватало Игнатьева и Петракова»

Источник: Телеграм-канал “Записки динамовца” вспомнил наиболее важные эпизоды из карьеры полузащитника киевского “Динамо” Дениса Гармаша, который вчера перешел в турецкий “Ризеспор“.

 

Гармаш и тренеры

Мало кто знает, но Гармаша открыл для футбола победитель молодежного Кубка мира Александр Петракова. Именно благодаря ему Денис оказался в “Динамо“. До этого играл в киевском РВУФК. В “Динамо” его футболистом первой команды сделал Борис Игнатьев, много возился с игроком. Клуб делал ставку на Аруну, Бертольо и других “фруктов”. Своих Игнатьева и Петракова не хватило Денису в карьере, чтобы реализовать хоть на половину свой потенциал

 

Гармаш и травмы

Только три крестообразные связки (считается одним из самых тяжелых травм в футболе) нужно было оперировать. Каждая такая травма занимает до 20 процентов потенциала футбола. Сами делайте выводы, почему у Дениса не получилось.

 

Гармаш и предрассудки

Номер в честь дня рождения. Очень долго играл исключительно в Adidas Adizero. Модель уже лет шесть не выпускалась. Был один период зеленых бутс, а так только белые.

 

Гармаш и эмоции

С ним нельзя было бороться, потому что без них игрок не мог бы быть успешным. Их просто нужно было направить в правильное русло. Не нашлось тренера, который бы правильно мотивировал Дениса. Собственная личность не позволяла запрыгнуть высоко

 

Гармаш и реализация

Я ждал минимум того, что это будет один из сильнейших игроков Украины. По стилю очень подходил для АПЛ. Травмы и проблемы с мотивацией, зона комфорта сделали Дениса тем, кем он есть.

 

Гармаш и “Динамо

Как бы там ни было, но Денис был лидером коллектива. Плохо, когда лидер коллектива, не является лидером на поле. Это не дает возможности молодым игрокам брать инициативу на себя и проявлять собственные лидерские качества.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: