Валенсия – Реал. Летучие мыши улетают из Саудовской Аравии. Суперкубок Испании

Валенсия – Реал. Летучие мыши улетают из Саудовской Аравии. Суперкубок ИспанииОбновленный Суперкубок Испании проводился в Саудовской Аравии благодаря упорной работе главы Федерации Футбола Испании по популяризации испанского футбола во всем мире. Квартет участников “финала четырех” составили победители чемпионата и кубка Испании, а также вторая и третья команда национального первенства.

 

Первую полуфинальную пару составили Валенсия и мадридский Реал. Команды объединяет их по-настоящему хорошая текущая форма, и оба коллектива уже давненько не знали горечь поражений. Даже в относительно недавней очной встрече команды разошлись миром.

 

Селадес, хоть и прилетел в Джедду вместе со всеми игроками первой команды, не мог рассчитывать на важных игроков основы в лице Гедеша и Морено. Мадридцы же в последнем своем матче умудрились потерять Бэйла и Бензема. Так как отсутствовал еще и Азар, нападение мадридского клуба обещало предстать в совершенно новом виде. В итоге Зидан выбрал довольно интересный вариант с Йовичем на острие, за которым располагалось сразу пять полузащитников, среди которых лишь Иско был ярко выраженным созидателем. “Лос Чес” же вышли привычными 4-4-2 с крепкой линией полузащиты и Гамейро и Ферраном Торресом впереди.

 

Валенсия — Реал 1:3

Голы: Парехо, 90+2 (пен.) — Кроос, 16, Иско, 39, Модрич, 65

ВаленсияДоменек — Васс, Гарай, Паулиста, Гайя — Коклен (Собрино, 82), Кондогбия (Гомес, 58), Парехо, Солер — Торрес, Гамейро (Черышев, 70).

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Менди (Марсело, 71) — Кроос, Каземиро, Модрич (Хамес, 77) — Иско, Вальверде — Йович (Мариано Диас, 81).

Предупреждение: Каземиро.

 

В первые минуты игры контроль мяча был за Реалом, однако, это было не следствием агрессии мадридцев с самого старта игры, а контратакующего плана Валенсии, которая, как начало казаться в середине тайма, даже не планировала прибирать мяч к своим ногам. Реал привычно опасен был на стандартах, однако такой гол, который удалось забить мадридцам на 16-ой минуте игры предугадать не мог никто. Валенсия готовилась к угловому у своих ворот, и Доменек отошел на несколько метров от своих владений, чтобы пообщаться со защитниками. Кроос на углу поля заметил опустевшие ворота соперника, и прямым ударом с углового неожиданно поразил цель.

 

Несмотря на то, что гол был довольно курьезным, его закономерность была неоспорима. На поле была лишь одна команда, и Валенсия понятия не имела, что ей противопоставить. Гол в конце тайма лишь подтвердил вышесказанное. Вальверде забежал в штрафную, откатил Модричу, тот пробил в Гарая, но мяч отскочил и Иско, и испанец хлестким ударом смог поразить цель. Йович через несколько мгновений обязан был забивать третий, однако на перерыв левантийцам удалось уйти неразгромленными.

 

Призрачные шансы на возрождение интриги наверняка присутствовали в сердцах “Лос Чес”, однако второй тайм не показывал, за счет чего Валенсия сможет затолкать хотя-бы один гол. А Реал забил третий – Йович отдал передачу на Модрича, а хорват шведой шикарно закрутил мяч в дальний угол.

 

“Летучие мыши” выглядели обреченно, и смогли лишь сподобиться на несколько ударов в створ в заключительную часть игры. Игра медленно шла к концу, и уже в компенсированное время Валенсия таки получила возможность забить гол престижа. Арбитр поставил пенальти за игру рукой Рамоса, а Парехо уверенно его реализовал, позволив своей команде уйти от разгрома.

 

Команда Зидана добывает крайне убедительную победу и без особых вопросов выходит в финал Суперкубка Испании. Завтра станет известен соперник мадридского клуба, однако на данный момент есть ощущение, что в решающей схватке Реал будет фаворитом – уж больно хорошо сейчас смотрятся “сливочные”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: