«Барселона» – «Атлетико». Драма в Саудовской Аравии и мадридский финал. Суперкубок Испании

"Барселона" – "Атлетико". Драма в Саудовской Аравии и мадридский финал. Суперкубок Испании

Во второй паре полуфиналистов Суперкубка Испании Барселоне предстояло начать защиту титула против второй команды прошлого розыгрыша чемпионата –мадридского Атлетико. Еще вчера свой поединок уверенно смог выиграть Реал, что означало лишь одно – в финале будет либо Эль Классико, либо мадридское дерби. Естественно, общественность в предвкушении первого.

Барса не смогла выиграть свой первый матч в новом календарном году, упустив победу над Эспаньолом. Барса выглядела плохо в этой игре, в принципе, как и в подавляющем большинстве остальных выездных. Атлетико же, в свою очередь, обыграл Леванте, да и вообще, находится в довольно неплохих кондициях после скомканной осенней части сезона.

У каталонцев три потери в составе с разными степенями серьезности. Если к отсутствию Дембеле уже привыкли, а Артура вполне можно заменить кем-то из обоймы полузащитников, то травма Марка-Андре Тер Штегена выглядит довольно неприятной проблемой для каталонцев. Немецкий голкипер уже смог проявить себя в матче с “матрасниками” в матче чемпионата, где повлиял на итоговый результат настолько же сильно, как и принесший своим голом победу Лео Месси.Место в воротах “блаугранас” ожидаемо занял Нету.

У Атлетико же недоступны были Лемар и Диего Коста, которые, в принципе, серьезными потерями для “кольчонерос” не являются. Сюрпризом от Симеоне стало решение оставить на скамейке запасных Коке, но в остальном состав “индейцев” был довольно привычным.

 

БарселонаАтлетико 2:3

Голы: Месси, 51, Гризманн, 62 — Коке, 46, Мората, 81 (с пенальти), Корреа, 86

Барселона: Нето — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Видаль, Бускетс (Ракитич, 86), де Йонг (Фати, 88) — Месси, Суарес, Гризманн

Атлетико: Облак — Триппьер, Фелипе, Савич, Лоди (Витоло, 67) — Корреа, Эррера (Коке, 46 (Льоренте, 72)), Партей, Сауль — Фелиш, Мората

 

Предупреждения: Пике, Суарес, Видаль, Нето — Партей, Савич, Фелипе, Льоренте

 

 

Матчи между этими командами в последние года абсолютно не радовали зрелищностью, однако, сегодняшняя игра началась довольно живенько. Оба коллектива довольно отчетливо изъявили желание захватить инициативу. Возле обеих ворот кроме стычек форвардов и голпикеров ничего интересного не происходило, а вот рубку в середине поля за владение постепенно начала выигрывать Барселона.Месси обыгрался с Гризманном и пробил в ближний угол – Облак среагировал на этот удар, отразив его. Барса давила, и чем ближе был конец тайма, тем опаснее было у ворот “матрасников”. Гризманн выходил на рандеву со своим недавним одноклубником, однако Облак снова не позволил голу случиться. Было стойкое ощущение, что продлись тайм еще минут десять, Барса добилась бы своего. Однако, перерыв подоспел вовремя, ведь команды едва не устроили стычку. По пути в раздевалку арбитр успел раздать несколько желтых карточек.

Каталонцам явно стоило кусать локти из-за первого тайма, ведь в самом начале второго Атлетико открыл счет. Между розыгрышем мяча с центра поля и точным ударом вышедшего на замену Коке прошло секунд двадцать.

Барса, однако, не впала в депрессию, и смогла быстро сравнять счет – Суарес грудью скинул мяч на Месси, а аргентинец в борьбе с тремя игроками “кольчонерос” сумел поразить ближний угол. Барса даже не думала сбавлять обороты, и сумела в течении короткого периода еще дважды поразить ворота Облака. Сначала Месси укротил сложный мяч, обыграв одним касанием Коке, и отправив мяч в дальний угол, однако гол был отменен. Судья углядел игру рукой у аргентинца, хотя казалось, что мяч попал ему в плечо. Но синегранатовые таки добились своего. Облак потащил удар Суареса головой, а Гризманн оказался первым на добивании, выведя свою команду вперед.

Представление продолжилось. Гол Пике был снова отменен арбитром по причине спорного офсайда Видаля при подаче от Месси. А затем Атлетико перевернул игру вверх дном, в течении пяти минут забив дважды. Мората уверенно реализовал пенальти после фолаНету на Витоло, а после этого Корреа смог реализовать выход один на один. Барса выглядела абсолютно потерянной в эти минуты.

Сумасшествие закончилось. Атлетико в невероятном мачте смог добыть путевку в финал Суперкубка Испании, и приходится констатировать удивительный факт, что за трофей поспорят команды, которые при прошлых раскладах даже не оказались бы в данном турнире. Тем не менее, можно быть уверенным, что нейтральные зрители пока-что получают массу удовольствия.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: