Микель АРТЕТА : «Хочу видеть такой «Арсенал», как в первые 35 минут»

Главный тренер “Арсенала” Микель Артета подвел итоги матча 22-го тура АПЛ с “Кристал Пэлас” (1:1).

О матче

“Я хочу, чтобы “Арсенал” играл именно так, как в первые 35 минут этого матча. Мы доминировали в нужных зонах и создавали моменты. После этого мы начали терять мяч и допускать штрафные удары в нашу сторону.

В первые 15 минут второго тайма они начали давить на нас – стоит отдать им должное. Они пошли вперед большими силами, а у нас возникли трудности. Когда нам забили гол, мы полностью выключились из игры, и это недопустимо.

Не думаю, что мы потеряли концентрацию, просто невозможно контролировать “Пэлас” на этом стадионе на протяжении 90 минут. Они забрасывают мяч в штрафную площадь, и приходится защищаться”.