Гаттузо — об игре «Наполи»: «Мы достигли дна…»

Новый главный тренер итальянского “НаполиДженнаро Гаттузо, чья команда вчера потерпела третье подряд поражение (на этот раз от “Фиорентины” со счетом 0:2 в рамках 20-го тура чемпионата Италии), признали наличие глобальных проблем в своей команде.

 

“Мы должны, прежде всего, принести извинения фанатам и всему городу, потому что наше выступление было ужасным. Мы не имеем права искать себе оправдание, мы достигли дна и должны выяснить, что происходит. Игроки “Наполи” будто впервые встретились сегодня утром, надели майки и вышли на поле. У нас полностью отсутствует организация или единство, мы все словно в море.

 

Это странно, потому что команда усердно тренируется в течение недели и хорошо справляется, но когда игроки “Наполи” выходят на поле, они ничего не могут показать. Я не могу это объяснить, потому что чувствовал, что сегодня вечером команда продемонстрирует отличное выступление, но меня подвели. У команды нет души. Мы думали, что оправляемся от прежней ситуации, но, видимо, мы все еще болеем.

 

Мы должны держаться вместе, прислушиваться к тому, что говорят игроки, и выяснить, как мы можем выйти из этой ситуации. Сегодня “Наполи” сделал больше, чем просто шаг назад”, — сказал Гаттузо в интервью DAZN.

Источник: championat.com

Новости партнеров

Комментарии: