УПЛ может отменить плей-офф за еврокубки в этом сезоне

Премьер-лига запланировала отменить плей-офф за право выступать в еврокубках уже в сезоне 2019/20. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко хочет, чтобы текущий сезон УПЛ закончился как можно раньше. Причина – начать подготовку национальной команды к финальной стадии Евро-2020.

 

Шевченко по этому поводу обратился в Украинскую ассоциацию футбола, а УАФ, в свою очередь, сделала запрос в премьер-лигу. В итоге клубам чемпионата Украины пришли письма от УПЛ с опросом относительно отмены плей-офф за места в еврокубках. Но неизвестно, кому именно принадлежит такая идея.

 

Напомним, по завершению второго этапа УПЛ (в котором команды будут играть в верхней и нижней шестерках) должен пройти плей-офф за право сыграть в Лиге Европы. В первом одноматчевом раунде 5-е место примет 8-е, а 6-е сыграет с 7-м. Победители первого раунда разыграют путевку в еврокубок на поле команды, которая заняла более высокое место в турнирной таблице. Если путевка в ЛЕ достанется победителю Кубка Украины, то в плей-офф сыграют команды с 4-го по 7-е места.

Источник: ТРИБУНА

Новости партнеров

Комментарии: