Игорь СУРКИС: «Нельзя менять правила игры по ходу чемпионата!»

Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис прокомментировал инициативу чиновников украинского футбола об изменении регламента сезона УПЛ 2019/2020.

 

УАФ и УПЛ хотят отменить плей-офф за место в Лиге Европы и отправить команды в отпуск раньше, чем было договорено изначально. Кроме того, планируется изменить и календарь остальных матчей. Игорь Суркис в комментарии официальному сайту клуба выразил позицию “Динамо” по этому поводу.

 

“Прежде всего, это не делается в таком виде, как нам было предложено Ассоциацией футбола и Премьер-лигой. Я считаю, что профессиональным был бы подход, когда главный тренер сборной собрал бы своих коллег — главных тренеров клубов — и обсудил бы с ними этот вопрос.

 

Моя позиция по этому поводу однозначная: нельзя менять правила игры по ходу чемпионата! То, что сейчас инициируется УАФ и УПЛ, это методы наперсточников. Ничем другим объяснить подобные подходы и методы невозможно.

 

А если “Шахтер” дойдет до финала Лиги Европы, то что тогда делать? От выступлений “Шахтера” сейчас зависит, с каким коэффициентом Украина войдет в еврокубковый сезон летом — и как с этим быть? Как им менять свое расписание?

 

Футбольный клуб “Динамо” (Киев) всегда уважал и ценил интересы национальной сборной Украины. Мы готовы идти навстречу тренерскому штабу, готовы отпустить в расположение сборной игроков пораньше, если последние туры для нас уже ничего не будут решать.

 

Но при этом мы категорически против подобных подходов и методов. Регламент должен неукоснительно соблюдаться!”.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: