Сергей ВАКУЛЕНКО: «Легионеры «Карпат» вообще в шоке!»

Защитник Сергей Вакуленко, на днях покинувший львовские “Карпаты“, рассказал о ситуации в клубе.

 

— Нам не выплачивались деньги в течение очень длительного времени. Чтобы вы понимали: с учетом января мы не получали денег четыре месяца. А при таких условиях очень сложно думать о футболе, потому что у всех есть семьи и определенные финансовые обязательства перед ними. Я согласен, что нам не все удавалось на футбольном поле, к тому же мы шли на последнем месте, но в контракте не было прописано, что за это нас надо оставлять без зарплаты. Также хотел бы сказать, что сегодняшняя позиция команды в турнирной таблице — это “заслуга” в том числе и руководства. Вы же понимаете, чтобы футболист хорошо чувствовал себя на поле, нужно, чтобы у него в быту все было в порядке. В ответ мы получали только постоянные обещания о дате выплаты. Сначала нам обещали рассчитаться до начала отпуска, потом ждали денег в начале нового года, в конце концов было обещание получить зарплату после выхода из отпуска.

 

Легионеры вообще в шоке. Еще в конце первого круга они хотели игнорировать матчи и тренировки. В Европе невыполнение контрактных условий представить невозможно! Если наши футболисты были приспособлены к подобному, то иностранцы только глаза широко открывали и вообще не понимали, куда попали.

 

Будущее “Карпат” очень туманно. Там ожидаются какие-то изменения, но гарантий улучшения дел в клубе вам никто не может сейчас дать. Я также интересовался будущим команды. Даже если бы нам отдали одну обещанную зарплату, все равно мне важно было знать, а что же дальше… Ну хорошо, дали одну зарплату, а потом снова четыре месяца другую ждать? Такое никого бы не устроило. Поэтому решил: лучше искать себе новую команду, — сказал Сергей.

Источник: football24.ua

Новости партнеров

Комментарии: