Игорь КОСТЮК: «Буду разговаривать с Михайличенко по поводу Забарного, Вивчаренко и Цитаишвили»

Старший тренер “Динамо U-19″ Игорь Костюк после победы над СК КНТЭУ “Меркурий” со счетом 10:0 подвел итог этапу подготовки к возобновлению сезона в Киеве и поделился планами на тренировочный сбор в Турции, куда команда отправится завтра для подготовки к матчу плей-офф Юношеской лиги УЕФА против “Динамо” (Загреб).

 

— Такие игры тоже нужны, в них мы отрабатываем свои взаимосвязи, то, что мы моделируем в тренировочном процессе, качество в завершающей стадии атак. Это тоже нужно отрабатывать, и как раз сегодняшний соперник это позволял нам делать.

 

— Уже завтра команда отправится на сбор в Турцию. Как бы вы оценили первый этап подготовки, который состоялся в Киеве?

— Как я уже говорил, все ребята молодцы, они вышли из отпуска, выполнив программу, которую мы им давали. То есть первый этап подготовки к сезону игроки выполнили в отпуске. Здесь, в манеже проходил уже второй этап. Хорошо поработали. К сожалению, некоторые футболисты выбыли по причине травм, но в целом этап прошел позитивно. Мы заложили тот фундамент, который поможет нам в сезоне.

 

— Что планируете выполнить на сборах в Турции?

— На сборах мы будем моделировать предстоящую игру с “Динамо” (Загреб), готовиться к ней. В Киеве мы готовились на синтетике, там уже будем тренироваться на натуральных полях. Также проведем три контрольные игры.

 

— Уже анализировали сильные и слабые стороны в игре соперника?

— Конечно, анализировали. Но пусть эта информация останется “за закрытой дверью”, ведь это наша внутренняя кухня.

 

— Как бы вы охарактеризовали новичка “Динамо” Ибрагима Каргбо?

— Он с нами тренировался, но для нас он уже и по возрасту не подходит и по своим параметрам. Этот игрок уже должен двигаться на ступень выше. По антропометрии, по своим данным он уже должен быть в первой команде. Когда он с нами тренировался было ощущение, как будто к нам пришел игрок из первой команды. В первую очередь, бросается в глаза его антропометрия и работа с мячом. У него есть определенный набор хороших качеств, но все будет зависеть от него, от того, как он будет их раскрывать.

 

— Вы уже определились со списком игроков, которые отправятся завтра на сбор в Турцию?

— Та группа игроков, которая тренировалась в Киеве, и составляет костяк, который летит на сборы и будет готовиться к матчу с “Динамо” (Загреб). Плюс завтра, по прилету в Турцию будем разговаривать с Алексеем Александровичем по поводу Забарного, Вивчаренко и Цитаишвили, которые могут к нам присоединиться.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: