«Наполи» – «Ювентус». Месть за Игуаина и Сарри. Подопечные Гаттузо бьют чемпиона. Серия А

"Наполи" - "Ювентус". Месть за Игуаина и Сарри. Подопечные Гаттузо бьют чемпиона. Серия А

Несмотря на то, что встречались чемпион и вице-чемпион прошлого сезона чемпионата Италии, в отчетном матче был явный фаворит. Ювентус вернулся на победный путь, добыв семь побед в Серии А и Кубке страны. А вот с Наполи куда сложнее. Команды находятся в разных психологических и игровых кондициях. Неаполитанцы выиграли всего один матч из последних 12-ти в Серии А.

 

Впрочем, победа над Лацио в четвертьфинале Кубка Италии немного смягчает падение “партенопей”. Нельзя сказать, что Гаттузо сам по себе проваливается в команде. Все же сама по себе смена Папы Карло на Дженнаро – явная ошибка владельца Наполи Аурелио Де Лаурентиса. Впрочем, данный персонаж – слишком самовлюбленная личность, чтобы признавать свои ошибки.

 

Да, кадровый потенциал вице-чемпиона явно превышает то место (11-е), которое сейчас команда занимает. Таким образом, каждый оставшийся поединок для команды будет сродни финалу. “Партенопеи” уже вряд ли задумываются о борьбе за ТОП-4, однако пролететь мимо еврокубков будет позором для “голубой команды”.

 

Наполи 2-1 Ювентус
Голы: Зелиньски, 63, Инсинье, 86 – Роналду, 90+1

 

Наполи: Мерет – Хюсай, Манолас, Ди Лоренцо, Мариу Руи – Демме, Фабиан Руис, Зелиньски – Кальехон, Милик, Инсинье.

 

Ювентус: Щенсны – Кудрадо, Де Лигт, Бонуччи, Алекс Сандро – Матюиди, Пьянич – Бентанкур, Дибала, Роналду – Игуаин.

 

Предупреждения: Демме, Хюсай – Бентанкур, Рабьо, Бернардески, Де Лигт, Роналду.

 

Гаттузо вновь доверил место в основе Диего Демме, который присоединился к команде этой зимой. Травмированного Мертенса на острие атаки продолжает заменять Аркадиуш Милик, который оставил на скамейке запасных Лосано и Льоренте. Что же касается гостей, то у Ювентуса вышел довольно атакующий состав. Мало того, что вингбеки Куадрадо и Алекс Сандро постоянно участвуют в нападении туринцев, так еще и впереди вместе с Роналду и Игуаином вышли Дибала и Бернардески. Недооценка со стороны Сарри?

 

К слову, Маурицио не очень тепло приняли в “южном городе”. Напомним, что итальянец долгое время возглавлял Наполи, однако после ссоры с Де Лаурентисом и одного сезона в Челси Сарри отважился возглавить принципиального соперника “партенопей”. Неудивительно, что горячие тифози неаполитанцев имеют несколько нелицеприятных мыслей в адрес итальянца.

 

Неаполитанцы держали долгое время мяч под своим контролем. Впрочем, существенной остроты в первом тайме не было создано. До перерыва обе команды нанесли лишь один удар в створ ворот (у Наполи). Ювентус же уверенно действовал в защите и центре поля, а вот нападение долгое время молчало. Роналду бил “по воробьям”, а Игуаин с Дибалой в принципе растворились.

 

Тем не менее, во втором тайме игра намного оживилась и Наполи смог выдержать темп. Хозяева чаще били по воротам и организовывали опасные атаки. В середине второго тайма неаполитанцы были вознаграждены за свое старание. Щенсны отбил мяч на ногу Зелиньски после удара Инсинье, позволив поляку открыть счет.

 

Сарри запустил в игру Бернардески и Дугласа Косту, но рисунок матча они не поменяли. Подопечные Гаттузо все так же опаснее атаковали и удвоили свое преимущество под занавес матча. Инсинье поразил ворота Юве с подачи Кальехона. Наполи мог и раньше увеличивать преимущество, но арбитр решил не ставить пенальти за попадание мяча в руку Куадрадо. Расстояние до руки было малым.

 

В компенсированное время Роналду отквитал один мяч, но на большее туринцы не наработали. Наполи по игре выглядел сильнее, поэтому данную игру можно смело называть лучшей для Гаттузо на юге Италии. Неаполитанцы не только помогли себе подняться в турнирной таблице, но и подсобили Интеру с Лацио. Все эти команды полноценно могут претендовать на Скудетто. Тем интереснее для сторонних болельщиков Серии А! Данный турнир уже заждался смены чемпиона.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: