Роман Безус отличился супер-голом за «Гент» в матче против чемпиона Бельгии

Украинский полузащитник бельгийского “ГентаРоман Безус забил очередной мяч за свою нынешнюю команду.

Успешным для 29-летнего футболиста стал вчерашний матч 23-го тура чемпионата Бельгии против действующего чемпиона страны, “Генка“. Безус попал в стартовый состав “Гента” на эту встречу, а на 52-й ее минуте украинский легионер роскошным ударом слету из пределов штрафной площади отправил мяч в сетку ворот соперника.

Матч завершился победой “Гента” со счетом 4:1, а Безус был заменен на 67-й минуте встречи. При этом все 90 минут на поле в составе “Гента” провел еще один украинский легионер этой команды — Игорь Пластун.

Добавим, что теперь на счету Безуса уже шесть мячей, забитых за “Гент” в этом сезоне. Что же до самой команды украинца, то после сыгранных матчей “Гент” по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Бельгии, но отстает от лидирующего “Брюгге” на целых семь очков, и сыграв при этом на два поединка больше.

Источник: dynamo.kiev.ua