Эль-Шараави может покинуть китайский клуб и вернуться в «Рому» спустя 6 месяцев

27-летний итальянский нападающий Стефан Эль-Шаарави хотел бы покинуть клуб “Шанхай Шэньхуа” и вернуться в “Рому” после всего шести месяцев пребывания в Китае, сообщает Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

 

По информации источника, джаллоросси планируют вернуть форварда из Азии, поскольку главный тренер римлян Паулу Фонсека нуждается в замене травмированного Николо Дзаньоло.

 

Ранее сообщалось, что “Рома” близка к сделке по приобретению вингера “Барселоны” Карлеса Переса, но источник сообщил о вероятности сенсационного возвращения Эль-Шаарави.

 

В текущем сезоне Стефан провел за “Шанхай” 10 матчей, в которых отметился 1 голом и 2 результативными передачами.

 

Эль-Шаарави выступал за “Рому” с 2016 года. В последнем сезоне за римлян он принял участие в 28 матчах итальянской Серии А, в которых стал автором 11 забитых мячей, а также отдал 3 результативные передачи. Всего за римский клуб Эль-Шаарави провел 100 матчей, где забил 32 мяча. Летом 2019 года 26-летний футболист египетского происхождения заключил трехлетнее соглашение с “Шанхай Шэньхуа”, по которому получит от новой команды около € 40 млн за 4 года. Стоимость перехода, включая бонусы, составила € 18 млн.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: