Фанаты «МЮ» совершили нападение на дом вице-президента клуба Вудворда

В ночь на 29 января в графстве Чешир, на северо-западе Англии, на дом вице-президента и действующего исполнительного директора английского “Манчестер ЮнайтедЭда Вудворда было совершено нападение, сообщает Sky Sports.

 

Как сообщает источник, в интернет попало видео, на котором члены одной из фанатских группировок “МЮ” бросают в дом Вудворда файеры и дымовые шашки и разбрызгивают краску у ворот дома. Их действия на видео сопровождались подписью: “Вудворд должен умереть”.

 

Полиция уже начала проверку случившегося, а в самом клубе подтвердили факт нападения.

 

“Сегодня футбольный клуб “Манчестер Юнайтед” узнал об инциденте возле дома нашего сотрудника. Мы знаем, что футбольный мир объединится с нами. Мы уже сотрудничаем с полицией Манчестера, чтобы установить причастных к этому преступлению.

 

Любой, кто будет признан виновным в совершении уголовного преступления или в порче частного имущества, будет забанен клубом на всю жизнь и может подвергнуться судебному преследованию. Фанаты, выражающие свое мнение, это одно, но ущерб имуществу и угроза жизни — совсем другое. Этому не может быть оправданий”, — приводит заявление клуба Sky Sports.

 

Ранее в матче 1/16 финала Кубка Англии с “Транмиром” (0:6) фанаты “МЮ” также скандировали оскорбления в адрес Вудворда, угрожая ему расправой.

 

Подробнее на “Чемпионате”:

https://www.championat.com/football/news-3958829-bolelschiki-mju-sovershili-napadenie-na-dom-vice-prezidenta-kluba-vudvorda.html?utm_source=copypaste

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: