«Тоттенхэм» сделал запрос «Челси» по Жиру

Клуб английской Премьер-лиги “Тоттенхэм Хотспур” по-прежнему пытается найти замену травмированному лидеру клуба Гарри Кейну, который выбыл до апреля. Одним из кандидатов на усиление позиции нападающего стал 33-летний французский форвард лондонского “ЧелсиОливье Жиру, сообщает журналист Sky Sport Italia Фабрицио Романо в “Твиттере”.

 

Тоттенхэм” уже сделал запрос в “Челси” по Жиру и ожидает ответа от “аристократов”, утверждает источник. “Челси” не уверен в правильности продажи игрока прямому конкуренту. Ранее сообщалось, что Жиру близок к переходу в итальянский “Интер“.

 

Также по информации журналиста, в ближайшее время контракт с “Тоттенхэмом” подпишет 22-летний нидерландский нападающий “ПСВ Эйндховен” Стивен Бергвейн.

 

В текущем сезоне Жиру принял участие в пяти матчах английской Премьер-лиги. Нападающий не отметился результативными действиями.

 

22-летний Бергвейн в нынешнем сезоне в составе “ПСВ” принял участие в 29 матчах во всех турнирах, в которых забил 6 голов и отдал 13 голевых передач. Согласно порталу Transfermarkt.de его трансферная стоимость оценивается в € 35 млн.

 

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: