Василий ГРИЦУК: «У Александрии есть хорошие шансы на бронзу УПЛ»

Полузащитник “АлександрииВасилий Грицук в интервью клубной пресс-службе поделился мнением о первом сборе команды.

 

– Твои впечатления от первой части учебно-тренировочных сборов?

– В Турцию поехало большое количество футболистов, и те ребята, которые больше играли в чемпионате, на сборах играли меньше. В основном играли молодые футболисты и новички команды. Поэтому, благодаря количеству игр и набирали.

 

Погода в этот раз приятно удивила. Обычно в это время года там дожди, и мы почти всегда играли под дождем. На этот раз нам повезло. Нам удалось много забить командам-соперникам (19 мячей). Надо учитывать что эти клубы также находились на сборах, поэтому экспериментировали с составами, просматривая, как и мы, новичков и молодых. В противостояниях соперники выглядели достойно, и сказать, что были слабее нас нельзя. У каждой из команд были свои задачи. У нас также много молодых было на просмотре, которые своим трудом на поле, доказывали тренерскому штабу, что могут играть в основе.

 

– Как лично для тебя прошел этот сбор?

– Я почти год не играл на поле в составе команды. Скажу честно, соскучился по игре на поле. После операции у меня выпало два-три месяца. Затем реабилитация, приходил в форму. Поэтому на сборах было не скажу что очень трудно, так, средне. И подготовка, которая была в течение года помогла на поле. Если бы я вообще ничего не делал после травмы, было бы гораздо труднее.

 

– Заглядывая в будущее, по твоему мнению, есть ли у команды шансы в борьбе за бронзовые медали с “Десной” и “Зарей”?

– Шансы всегда есть. Наша команда это подтвердила в прошлом году выиграв бронзу у той же “Зари”, которая в последние годы занимала третье место чемпионата. Конечно, усиление есть у той же “Десны“, “Зари” … Но нашей команде будет не то чтобы легче, а привычнее, потому что наш коллектив на протяжении нескольких лет оставался неизменным и, мне кажется, что только благодаря этому мы уже выиграем, потому что все знают друг друга, и понимают с полуслова. Считаю, нам помогут и новички команды. Нам будет тажело, но ничего невозможного нет. Будет непросто и с киевским “Динамо”, потому что “Динамо” является “Динамо“. Но все равно мы идем к цели вместе.

Источник: Официальный сайт ФК «Александрия»

Новости партнеров

Комментарии: