Алексей БЕЛИК: «В борьбе за «серебро» чемпионата на стороне «Динамо» — опыт»

Бывший нападающий “Шахтера” и сборной Украины Алексей Белик, в интервью КОМАНДЕ1, поделился мнением о развязке турнирной борьбы в чемпионате Украины.

 

— Алексей, интрига в борьбе за золотые медали умерла?

— Я не верю, что “Шахтер” может растерять 14-очковое преимущество перед конкурентами.

 

— Кто станет шестой командой по итогам первого этапа УПЛ?

— В этой борьбе я поставлю на “Мариуполь”, который в отличие от своих конкурентов, выглядит более стабильно на протяжении длиной дистанции. На стороне азовцев опыт и очковое преимущество.

 

— Спрогнозируйте вторую и третью команды по итогам чемпионата?

— Хотелось бы, чтобы хоть эта интрига держалась до последнего тура. Хоть чем-то будем похожи на английскую Премьер-лигу… В УПЛ в этой борьбе на стороне “Динамо” опыт, которого нет у “Зари”, “Десны” и “Александрии“. А третье место я отдам луганчанам.

 

— Кто покинет элитный дивизион?

— Жаль, что все решается не на футбольном поле, а за его пределами. Судя по сообщениям у “Карпат” ситуация тяжелая и с кадрами, и с финансами, хотя клуб с такими традициями должен пребывать в элите.

 

— Кто из первой лиги пополнит элитный дивизион в следующем сезоне?

— Здесь намного сложнее предугадать. На три места претендует как минимум восемь коллективов. Но опять же, если смотреть на стабильность, то это “Волынь“, “Рух”. Постепенно поднимается “Ингулец”, которому я, наверное, и отдам предпочтение.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: