Бернд ЛЕНО: «Арсенал не был единой командой до прихода Артеты»

Голкипер лондонского “Арсенала” Бернд Лено рассказал об изменениях в игре команды при новом главном тренере Микеле Артете:

 

– За это короткое время он оказал большое влияние. Вы можете видеть интенсивность, с которой мы играем, а также структуру в команде и менталитет на поле. Я бы не сказал, что раньше был беспорядок, но это немного сбивало с толку. Все делали разные вещи. Мы не были командой, ни в раздевалке, ни на поле, и вы могли это видеть.

 

С приходом Микеля все изменилось. В первый день, когда он пришел, он не слишком много говорил о тактике, он говорил о том, как мы ведем себя в раздевалке. Когда мы выходим на игры, мы должны быть более профессиональными, больше похожими на команду. Я думаю, что этому он научился не только у Пепа Гвардиолы. Когда вы общаетесь с людьми, которые работали с ним, они говорят, что он очень способный парень в вопросах тактики и развития игроков.

 

Все видят, что у теперь нас новый тренер и новый менталитет. Мы хотим что-то построить здесь, в “Арсенале”. Может быть, это займет немного времени, но, конечно, мы также хотим получать хорошие результаты прямо сейчас.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: