Антонио КОНТЕ: «На мне лежала большая доля ответственности за счет 0:2 к перерыву»

Главный тренер “ИнтераАнтонио Конте подвел итоги встречи 23-го тура чемпионата Италии, в котором “нерадзурри” обыграли “Милан” со счетом 4:2.

“Это была особенная ночь для “Интера“. После первого тайма у нас были большие проблемы в этом сезоне. Мы были близки к провалу. Но потом мы вернули баланс, поняли, где и что нам нужно улучшить, поверили в то, что делаем. Это все заслуга игроков.

Мне не нужно было много говорить в перерыве. Думаю, что в трудных ситуациях каждый должен сам все понимать и брать на себя ответственность. На мне лежала большая доля ответственности за счет 0:2 после 1-го тайма. Но мы оставались вместе от начала до конца и нашли выход из сложной ситуации. Нужно запомнить этот вечер, это поможет нам стать командой и справляться с подобными трудностями в будущем.

Для наших новичков процесс встраивания в игру зависит от их позиции на поле. К примеру, для Янга или Мозеса нет никаких проблем, а для такого полузащитника, как Эриксен, все сложнее. Ему нужно попасть в игровой ритм, со временем он станет важнейшим игроком “Интера“, — приводит слова Конте Sky Sport Italia.

Интер“, одержав победу и воспользовавшись поражением “Ювентуса” в игре с “Вероной” (1:2), занимает 1-е место в чемпионате Италии с 54 очками в 23 играх.

Источник: «Чемпионат.ком»