Карпаты получат в аренду стадион Украина в обмен на эксклюзивные права

Сегодня, 13 февраля, на сессии Львовского городского совета принято решение о передаче в долгосрочную аренду ФК “Карпаты” земли стадиона “Украина”. Соответствующее постановление поддержали 56 депутатов.

 

Договор аренды заключат на 8 лет. Общая площадь территории – 8,1 га. За это “Карпаты” будут платить городу 2,15 млн грн в год. Футбольная команда будет иметь возможность проводить там тренировки, а также планирует реконструировать стадион.

 

Обязательным условием аренды является создание горсоветом Народной команды “Карпаты” и безвозмездная передача корпоративных прав ФК “Карпаты” в собственность территориальной общины города Львова. Это гарантирует Народной команде “Карпаты” продолжение льготного периода пользования сооружениями стадиона “Украина”, тренировочными полями и предоставления в аренду земельных участков, необходимых для их нормального функционирования на льготных условиях. В обмен горсовет обещает финансирование на развитие футбола, в частности детского.

 

На стадионе хотят провести ремонт раздевалок и душевых для спортсменов, пункта для диспетчеров, переоборудовать трибуны, сократив количество мест до 15 тысяч, обустроить VIP-ложе и провести реконструкцию верхних и нижних полей.

 

Кроме того, в планах также создание кафе и столовых, зал для пресс-конференций и офиса, 3–4-этажного реабилитационного центра для футболистов, двух гостиниц на 60 и 100 мест, спортзала, клубной спортивной школы и музея “Карпат“. Вблизи хотят обустроить открытую автостоянку на 103 места, подземную парковку для 310 автомобилей и многоуровневый паркинг на 400 авто с выездом на ул. Стуса.

 

Это уже вторая попытка передачи стадиона “Украины” в аренду “Карпатам“. Ранее, 23 января, депутаты провалили этот вопрос на сессии Львовского горсовета, отдав лишь 18 голосов за. Тогда “Карпаты” обвинили в этом депутата Львовского горсовета и президента другого львовского футбольного клуба “Рух” Григория Козловского.

Источник: Форпост

Новости партнеров

Комментарии: