Салах сам примет решение об участии в Олимпиаде-2020

Главный тренер молодежной сборной Египта Шавки Гариб сообщил, что нападающий “Ливерпуля” Мохамед Салах сам примет решение об участии в Олимпиаде-2020.

 

Ранее наставник заявил, что Салах вызван в национальную команду страны, а агент футболиста сборной Египта написал в своем “твиттере”, что окончательного решения по вопросу участия игрока еще нет.

 

“Мы не можем заставить Салаха поехать со сборной на Олимпиаду. Его участие в этом соревновании в национальной команде — это решение, которое должно быть принято только Салахом, “Ливерпулем” и тренером команды Юргеном Клоппом.

 

Я включил его в расширенный список из 50 игроков. Окончательный список из 18 футболистов будет известен к июню”, — цитирует главного тренера сборной Египта до 23 лет ВВС.

 

Напомним, Олимпиада пройдет с 22 июля по 8 августа 2020 года. Таким образом, Салах не сможет принять участие в предсезонной подготовке “Ливерпуля“. По правилам турнира за сборную могут выступать игроки не старше 23 лет, однако команды могут включить в свой состав до трех футболистов более старшего возраста.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: