Караваев переходил в «Динамо» с подачи Игоря Суркиса

Защитник “Динамо” Александр Караваев переходил в киевский клуб с подачи Игоря Суркиса, сообщает “Футбол 24”.

 

Об этом заявил отец футболиста Александр Караваев-старший.

 

“Сын нам только позвонил и спросил: “Как вы думаете, стоит?” “Стоит”, – говорю. “А почему?” – “Потому что класс команды – выше, будет и Лига чемпионов, и Лига Европы. “Динамо” – это бренд с богатой историей. И самое главное: ты, пожалуй, единственный выпускник “Шахтера”, который переходит в “Динамо”.

 

Там же были свои условия. Саша оставлял правый фланг “Зари”. А Тимчик, которого заменял на вакантной позиции, принадлежал “Динамо”. То есть, когда эти команды встретятся в очном поединке, правый фланг “Зари” окажется полностью голым. Поэтому одним из условий перехода сына в “Динамо” стала договоренность, что Тимчик вправе выступать против клуба, которому принадлежит.

 

Считаю, что все эти запреты для арендованных футболистов негативно влияют на наш футбол. Вот, например, играют “Шахтер” и “Мариуполь”. Все понятно, да? “Мариуполь” не способен показать свою реальную силу.

 

А вот в этом случае приняли неординарное решение. Имею большое уважение и благодарность к Игорю Суркису. Думаю, что именно с его подачи переход Саши в “Динамо” устроил оба клуба”, – сказал Караваев-старший.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: