«Милан» – «Ювентус». Ничья в пользу гостей. Кубок Италии

"Милан" - "Ювентус". Ничья в пользу гостей. Кубок Италии

Оба коллектива на выходных проиграли свои матчи в рамках чемпионата, и сделали это в схожем ключе – вели в счете, но не смогли удержать преимущество. И если Милан в принципе был аутсайдером в миланском дерби, то поражение Ювентуса стало настоящим сюрпризом.

Команда Сарри позволила догнать себя Интеру, и из-за этого наверняка пребывает не в лучшем расположении духа. Болельщики не очень довольны игрой своих любимцев, и лагерь из тех, кому не по нраву нынешний рулевой “зебр” медленно, но растет. Тем не менее, Юве все еще борется во всех турнирах, а наличие в команде такого игрока на Роналду не может не давать надежду на добытые трофеи.

Милан после прихода Златана немного улучшил и игру, и результаты. Даже Интер команда Пиоли смогла начисто переиграть в первом тайме дерби. Но матч состоит из двух таймов, и невооруженным взглядом видно, что “россонери” нужно подтягивать физику. Да и много чего еще. В остальном поможет невероятный Ибра.

Несмотря на то, что график напряженный, обе команды показали свое серьезное отношение к турниру еще за час до начала матча. Наставники решили обойтись практически без ротации, и в стартовых составах обоих коллективов не просматривались явные лавочники. В атаку к Дибале и Роналду Сарри отрядил Куадрадо, а на стражу ворот встал нестареющий Буффон. Матч обещал быть крайне интересным.

 

МиланЮвентус 1:1

Голы: Ребич, 61 — Роналду, 90+1 (пен.).

 

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Кьяер, Романьоли, Эрнандес — Кастильехо (Салемакерс, 80), Кессье, Беннасер, Ребич (Лаксальт, 74) — Чалханоглу (Пакета, 86) — Ибрагимович.

 

Ювентус: Буффон — Де Шильо (Игуаин, 70), де Лигт, Бонуччи, Алекс Сандро — Рэмси (Бентанкур, 62), Пьянич, Матюиди (Рабио, 73) — Куадрадо, Дибала, Роналду.

 

Предупреждения: Ибрагимович, Эрнандес, Кессье, Кастильехо, Калабрия — Рэмси.

На 71-й минуте был удален Тео Эрнандес (Милан) (повторное предупреждение).

 

И он начал оправдывать ожидания с первой минуты, в прямом смысле этого слова. Не прошло и 60-ти секунд после стартового свистка, как Златан уже завершал подачу Ребича ударом головой, однако мяч опустился на сетку ворот. Еще через минуту опасно бил Кессье, но мяч разминулся со штангой. Момент снова создал Ребич, который, пожалуй, провел сегодня свой лучший матч за Милан. На пятой минуте уже он угрожал воротам Буффона, однако Джиджи справился. Милан неистово давил, и казалось, что именно они, а не “Старая Синьора” являются доминантом итальянского футбола. У “Юве” был всего лишь один неплохой момент в первом тайме, когда Доннарумма парировал плотный удар Куадрадо. В целом, первый тайм однозначно был за “россонери”, и сценарий игры был чем-то похож на матч против Интера. За исключением одного – на перерыв команды ушли с нулями в графе “забитые”

Второй тайм показал еще одно отличие у Милана, по сравнению с дерби. Темп подопечные Пиоли решили не сбавлять, и продолжали искать счастья у ворот Буффона. Снова угрожал вездесущий Ребич–кипер туринцев с трудом ногой отбил удар хорвата. Но на старте заключительной трети игры активность Анте была вознаграждена. Кастильехо подал с правого фланга, а Ребич в одно касание точно пальнул под левую штангу.

Дела Милана все-таки не могли идти настолько хорошо,и через десять минут после гола “россонери” остались в меньшинстве. Тео Эрнандес грубо скосил Дибалу, и получил повторное предупреждение. Стало ясно, что Милану придется оккупировать свою половину поля на остаток игры, и вопрос заключался в том, смогут ли подопечные Пиоли выстоять.

Они были близки к этому, однако на последней минуте основного времени фортуна отвернулась от “красно-черных”. Арбитр поставил пенальти за игру рукой Калабрии, а Роналду уверенно реализовал “приговор”, сравняв счет.

Ничья не самый плохой результат для команды Сарри, учитывая их сегодняшнее выступление и домашний ответный матч. Обидно должно быть Милану, ведь на победу “россонери” наиграли однозначно. Тем не менее, болельщики могут гордиться выступлениями своих любимцев. А такое среди фанов Милана бывает не так уж и часто.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: