«Аталанта» – «Рома».«Богема» закрепляется в четверке. Серия А

"Аталанта"  - "Рома"."Богема" закрепляется в четверке. Серия А

Поединок Аталанты и Ромы смело можно было назвать битвой претендентов на четвертую строчку. И хоть до конца чемпионата еще довольно долго, но не видится пока-что никого другого, претендующего на последнюю заветную путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Рома долгое время довольно уверенно держалась в квартете лучших в Италии, но ряд неудачных матчей, приправленных кадровыми трудностями, откинули “джаллоросси” на позицию ниже. Обогнала римлян как раз Аталанта, и поэтому, чтобы вернуться на желаемую позицию, команде Фонсеки необходимо было обыгрывать прямого конкурента.

Надежды на это имели право на жизнь, ведь Аталанта зачастую не лучшим образом проводит домашние встречи, а еще и плей-офф Лиги Чемпионов на носу. Гасперини наверняка держал матч с Валенсией в уме, но перед матчем против “волков” обещал выставить сильнейший состав.

Наставник команды из Бергамо, увы, не выпустил в старте Малиновского, который, видимо, не рассматривается тренером как опорник, а за позицию “десятки” проигрывает конкуренцию лидеру команды Гомесу. У Ромы же травмированы Дзаньоло, Дзаппакоста и Диавара. Были вопросы по готовности Мхитаряна, однако Генрих таки появился в стартовой обойме.

Аталанта — Рома 2:1

Голы: Паломино, 50, Пашалич, 59 — Джеко, 45

Аталанта: Голлини — Толои, Паломино, Джимсити — Хатебур, Фрелер, де Роон, Госенс — Гомес (Муриэль, 86) — Иличич (Малиновский, 83), Сапата (Пашалич, 59).

Рома: Пау Лопес — Бруно Перес, Смоллинг, Фасио, Спинаццола — Манчини (Верету, 68), Пеллегрини — Перотти (Вильяр, 78), Мхитарян, Клюйверт (Перес, 62) — Джеко.

Предупреждения: Госенс — Манчини, Мхитарян, Фасио, Перес

Рома со старта забрала мяч себе, однако, как это бывает, выпады соперника были острее. Вот и здесь уже практически в дебюте встречи мог забивать Гомес, но Пау Лопес спас свою команду. Чтобы много не рассказывать об игре, можно лишь сказать, что практически весь первый тайм прошел в подобном ключе. За исключением концовки. Роме удалось открыть счет благодаря ошибке Паломино приеме мяча. Джеко сыграл на подборе, немного протащил мяч, и пробил точно в дальний угол.

Во втором тайме Паломино смог исправиться за свою грубую оплошность, и сравнял счет. Джимсити отлично навесил с правого фланга, а защитник затолкал мяч в сетку чужих ворот. Аталанта учуяла запах крови, и начала оказывать давление. Через десять минут счет был уже в пользу хозяев – вышедший на замену Пашаличполучил передачу от Госенса и шикарным обводящим ударом поразил “девятку” ворот Ромы.

Малиновскому дали семь минут игрового времени в конце матча, однако ничем особым Руслан запомниться не успел. Заключительная часть игры выдалась нескучной, однако гости спасти игру не смогли, а хозяева развить преимущество также не сумели. 2:1 – и Аталанта отрывается от Ромы уже на шесть очков в таблице, и с отличным настроением готовится принять на следующем неделе Валенсию. Ну а Фонсеке предстоит еще много работы.