Сэм ЭЛЛАРДАЙС: «Будет грустно, если Гвардиола покинет АПЛ. Италия – еще один вызов»

Английский тренер Сэм Эллардайс прокомментировал информацию о возможном переходе тренера “Манчестер СитиПепа Гвардиолы в “Ювентус“.

 

“Я думаю [он может уехать в Италию]. Если взглянуть на Пепа, то он всех удивил, когда покинул “Барселону“. Он родом из Барселоны, вырос там, выступал, тренировал молодежь, возглавил главную команду, регулярно побеждал в Лиге чемпионов, Ла Лиге, а затем такой: “Бах! Я беру год отдыха”.

 

Пеп решил, что следующим приключением будет Германия. Удивительно в нем еще и то, что он мог разговаривать по-немецки. Он ушел, научился говорить по-немецки и, когда уже приехал туда, знал, как общаться, что очень важно, если едешь за границу.

 

Там он провел три сезона и приехал в “Манчестер Сити“. Он провел несколько замечательных лет в “Манчестер Сити“, и Италия – еще один вызов. То есть ситуация выглядит так: “Мне нужно поехать в Италию, бросить себе вызов и показать им, что я могу сделать в этой стране”.

 

Это очень масштабно с футбольной точки зрения, поэтому этот вызов проходит по линии, похожей на ту, по которой шел Жозе Моуринью.

 

Португалия, “Челси“, “Милан“, “Реал“, а теперь Жозе вернулся туда, где больше всего хотел быть, в Премьер-лигу. Будет грустно потерять Гвардиолу, потому что он очень много привнес в Премьер-лигу в свое время”, – сказал Эллардайс.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: