Лига чемпионов. Анонс матчей вторника и расписание трансляций. 1/8 финала

Лига чемпионов. Анонс матчей вторника и расписание трансляций. 1/8 финалаЛига чемпионов возвращается! Уже сегодня будут сыграны два матча 1/8 финала и волей жребия начало этой стадии обещает стать незабываемым. Ливерпуль отправится в гости к Атлетико, а Боруссия Дортмунд примет ПСЖ. Сайт ПРОФУТБОЛ представляет вам анонс первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

АТЛЕТИКОЛИВЕРПУЛЬ

18 февраля, 22:00. Мадрид, стадион “Ванда Метрополитано”.

Судья – Шимон Марчиняк (Польша).

Прямая трансляция на телеканалах Футбол 1, Матч ТВ, Матч ТВ! Футбол 2.

 

Подопечные Юргена Клоппа пожалуют в знаменательное для себя место. Именно на стадионе Атлетико в июне прошлого года “красные” обыграли Тоттенхэм в финале Лиги чемпионов и добыли шестой титул лучшей команды Европы. После той игры Ливерпуль лишь окреп и сейчас вызывает впечатления Халка, который крушит всех соперников на своем пути.

 

Мерсисайдцы имели некоторые проблемы в групповом раунде в играх с Наполи, однако это не помешало англичанам занять первое место в группе. Впрочем, ситуация в АПЛ лишь показывает, что “красная машина” на ходу. 25 побед в 26 играх сильнейшего чемпионата Европы может свидетельствовать только об одному – Юрген Клопп уже держит трофей АПЛ одной рукой и готов замахнуться на “золотой дубль”.

 

Если после жеребьевки казалось, что Атлетико станет непростым испытанием для пока еще вице-чемпиона Англии, то сейчас ситуация поменялась. Мадридцы существенно сдали в чемпионате, выиграв лишь 1 матч из последних пяти. Во многом виноваты травмы, поскольку основные центрфорварды Жоау Фелиш и Диего Коста продолжают находиться в лазарете.

 

Вряд ли они сыграют и сегодня. Для хозяев ничью можно будет назвать удачным результатом, особенно если она будет безголевая. Минусом для подопечных Симеоне стало возвращение после травм Джеймса Милнера и Садио Мане. Если эти парни в компании с Салахом и Фирмино покажут свой максимум, судьба путевки в четвертьфинал может решиться уже в первом матче.

 

Прогноз ПРОФУТБОЛа: 0:2

 

БОРУССИЯ ДОРТМУНД – ПСЖ

18 февраля, 22:00. Дортмунд, стадион “Сигнал Идуна Парк”.

Судья – Антонио Матео Лаос (Испания).

Прямая трансляция на телеканалах Футбол 2, Матч ТВ! Футбол 1.

 

В этой паре ситуация складывалась наоборот. После жеребьевки преимущество ПСЖ на бумаге не подлежало сомнению. Однако январь дал болельщикам Боруссии надежду на успех. Всему “виной” – приход зимой в команду Эрлинга Холанда. Норвежец зажигал в Зальцбурге, отметившись 8 голами в группе.

 

Перейдя в Бундеслигу, Эрлинг не остановился и уже отметился 9 голами в шести матчах. Даже такая уверенная команда, как ПСЖ, наверняка внимательнее присмотрится к такому гениальному нападающему. Нельзя сказать, что ПСЖ ослаб за это время, поскольку на фоне чемпионата Франции команда Тухеля выглядит слишком идеально.

 

В Лиге чемпионов французы заняли первое место в группе с Реалом, однако болельщики ПСЖ помнят неудачи команды именно в плей-офф Лиги чемпионов. Из года в год парижане лажают в простых ситуациях и все никак не могут добраться хотя бы до полуфинала. А ведь по составу ПСЖ должен играть в финале! Поэтому никто не удивится, если подопечные Тухеля найдут себе проблемы в Дортмунде. Бывшая команда Томаса уже окрепла и готова больно кусать.

 

Прогноз ПРОФУТБОЛа: 2:2

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: