Олег ДУЛУБ: «Я видел совершенно особое отношение к «Карпат» со стороны львовян»

Бывший наставник “Карпат” Олег Дулуб высказался о ситуации, которая сложилась в львовском клубе, сообщает “Футбол газета”.

 

“Как раз чем Украина футбольная отличалась от Беларуси, так это тем, что здесь преобладает частная форма собственности клуба. При государственном финансировании профессионального спорта идет освоение бюджета, не всегда профессионалы занимаются управлением клуба и распределением средств.

 

Частный инвестор всегда заинтересован в результате, поэтому выбирает профессионалов. Мне такая форма работы ближе – хорошо, когда у клуба частные инвестиции и собственный менеджмент.

 

Но по “Карпатам” я пока не владею информацией, как это будет реализовано в конкретно взятом случае. Возможно, это будет общественный проект – и развивать клуб будет общество.

 

Я видел совершенно особое отношение к “Карпат” со стороны львовян – как в горе, так и в радости. Болельщики могли простить даже поражение, если ребята отдавали все силы. Но они не могли простить равнодушия и жестко это дело прекращали.

 

Надеюсь, они – львовяне, болельщики – не бросят клуб на произвол судьбы. И общественное управление пойдет ему на пользу. Желаю “Карпатам” успеха, этот клуб у меня всегда в сердце”, – сказал Дулуб.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: